Общество
Добро должно быть с кулаками..-Они просто должны быть или ими нужно активно пользоваться?
То есть когда Добро победит, оно поставит Зло на колени, разрубит его пополам и съест его мозг? А если дело не в этом.. то в чем? это просто беседа.. хорошо бы без эксцессов..
Зло и добро, плюс и минус, инь и янь, мужчина и женщина, бог и сатана, либидо и мортидо, хаос и упорядоченность. Всё это составляющие целого. Без одного не может быть другого. Феня в балансе. Добро с кулаками должно причинять зло злу, дабы было больше добра.. . Смешно, не правда ли? (ритор. ) Грань между добром и злом размыта настолько, что имеет границы гораздо шире собственно добра и зла. Рассуждения на тему утопичны и носят слишком "притянутый за уши" характер. Я убиваю ради удовольствия - зло. Я убиваю ради пропитания своей семьи - добро. Восприятие разное, а смысл один и тот же - я убиваю. Какого.. . ай, да ладно...
"все хорошие люди должны собраться и уничтожить плохих". Эт из какой-то КВн команды. Давно уж не смотрю. Го-но стало.))
Ну тут немного не так, любящая мать тоже подзатыльник может дать, так это только в качестве приведения в чувство.
Виктор Суворов
Может быть, это вообще единственно приемлемый ответ!!! Вы София!
Мера должна быть во всем, и в применении кулаков, Если добро нападает и все остальное как написано, то это уже не добро. НО то что слабых надо защищать это однозначно, и вообще Добро не значит всепрощение.
Виктор Суворов
Я прихожу к выводу, что Добро - это осмысленная инициатива, а Зло Спонтанная..
Зло движитель прогресса !
Шутю !
Но пользоваться кулаками
чтоб сдерживать его в черном теле греха не будет !!!
Шутю !
Но пользоваться кулаками
Какое же это Добро, если оно уподобляется в жестокости и агрессии Злу?. . Добро по определению нечто хорошее и положительное.. великодушное и благородное) хотя. .
Добро и зло - по определению понятия общественные, для одного отдельно взятого человека они не имеют смысла. они задаются обществом. Добро - это то, что устраивает большинство, а Зло - то, что его не устраивает.
Л. Н. Толстой сказал: "Чтобы поверить в добро - надо начать его делать".