Общество

Как получилось, что все войны которые велись Францией и Германией были проиграны?

Вообще-то историю надо бы знать. Наполеон Бонапарт захватил почти всю Германию за исключением Пруссии. В битве при Ватерлоо именно благодаря прусским войскам Наполеон потерпел фиаско. Немцы во время франко-прусской войны 1870-1871г. г. наголову разбили французов, в 1-ю Мировую Германия проиграла войскам Антанты, куда входила и Франция, во 2-ю Мировую Франция была разбита Вермахтом в мае 1940г. И в итоге-поражение Германии во 2-й Мировой от войск антигитлеровской коалиции, куда входила и Франция. Так что баланс побед был почти поровну.
Евгения Рубин - Савина
Лучший ответ
Ну, вобщем-да...
Георгий Бадюк
Действительно непонятно кем проиграны?
Франко-Прусская война 1870 г была проиграна французами
1 и 2 МВ выиграны (в конце концов) французами (в том числе)
Как говорится, формально – да, по сути – очень даже не так.
Франция проиграла наполеоновские войны, но это не помешало создать Франции колониальную империю, сравнимую по размерам и могуществу с Российской.
Германия хоть и проиграла обе Мировые войны XX-го века, но положение её на порядок лучше «главного победителя в ВОВ» .
Ресурсы наполеоновской Франции были в разы меньше ресурсов Антинаполеоновской коалиции. В войнах на истощение выигрывает не тощий.
Ресурсы гитлеровской Германии были в разы меньше ресурсов Антигитлеровской коалиции. Играть при весе в 80 млн. чел. против коалиции в 300 млн. чел. (без колоний) было очень приличным, всё равно как Косте Цзю против Николая Валуева: 1-2 первых раунда и всё.
Поэтому главными причинами поражений Франции и Германии было несоответствие желаний возможностям. А главными причинами сегодняшних успехов – политический курс.
Да, не повезло французам...
Лилюся ***а***
Екатерина Евдокимова Особенно Наполеону, постоянно бившему немцев и маршалу Фошу, принимавшему капитуляцию Германии в первую мировую
что-то не заладилось...
большие амбиции еще никого до добра не доводили
Анна Рожкова
Кем проиграны?
Shexroz Azimov
Германия в раза два мощнее Франции.
Kirill Grigorchuk
Екатерина Евдокимова Умелый подсчет! А методику подсчета раскроете или это Ваш секрет?
Если вы про войну с Россией. Вам бы не плохо жилось с Францией, Наполеон в отличии от Гитлера не хотел уничтожить весь народ.
Наталья Андреевна Поздно петь песни про Наполеона, он сгинул на острове.
война имеет такое свойство - одна из сторон всегда проиграет