Общество
1 очень интересный и творческий вопрос по русскому языку! Я ответила а вы сможете?! Постарайтесь ответить!
1) Страница из дневника... А вы могли бы написать хотя бы одну страничку из воображаемого дневника вашего домашнего питомца - собаки, кошки, попугая, хомяка и т.д? Попробуйте! Для этого постарайтесь перевоплотиться в животное, почувствовать его внутреннее состояние, мысли, отношение к жизни, к окружающим. Придумайте к вашему сочинению оригинальный заголовок ("Страница из дневника не является заголовком!!!")
Чехов уже написал. "Каштанка"..
Когда стало совсем темно, Каштанкою овладели отчаяние и ужас. Она прижалась к какому-то подъезду и стала горько плакать. Целодневное путешествие с Лукой Александрычем утомило ее, уши и лапы ее озябли, и к тому же еще она была ужасно голодна. За весь день ей приходилось жевать только два раза; покушала у переплетчика немножко клейстеру да в одном из трактиров около прилавка нашла колбасную кожицу — вот и всё. Если бы она была человеком, то наверное подумала бы:
«Нет, так жить невозможно! Нужно застрелиться!»
Для смеха.. .
Есть хочу!)))
Мог бы перевоплотиться в своего кота Парфёна. План такой: утро надо пожрать, день надо кого-то трахнуть, вечер спать, ночью надо резвиться, не жизнь, а сахар.
КОШАЧЬИ БРЕДНИ.
=..люди меня кормят, убирают за мной говно, я сплю, где хочу, меня все гладят.. . Я- БОГИНЯ!... =
За меня све сказал Булгаков в "Собачьем сердце"...
Вот Дневник кота.
http://barkac.j-net.ru/blog/post/?id=16931
Еще есть "Гофман Э. Т. Житейские возрения кота Мурра. " Это классика.
эТо и есть медитация
Страница из дневника таракана: "Гады, опять подсунули моим хозяевам генномодифицированные продукты! Меня от них рвет и х. . не стоит - уже почти все сородичи сбежали. Даже в пшеничную муку для хлеба сыпят сою ГМО. Вечером меня начнет трясти - пойдут звонки по мобильному. Я от этого излучения очень страдаю и схожу с ума - на стенку лезу.