Общество
Кто по вашему самый лучший автор афоризмов?
Привидите примеры))))
Мелихан Константин: АЛКОГОЛЬ. То, что обычно соединяет мужчину и женщину, но разъединяет мужа и жену.
АМПУТАЦИЯ. Последняя попытка сбросить лишний вес.
БИБЛИЯ. Книга, в которой так много мудрости, что там можно найти оправдание любой глупости.
Благотворительность - когда богач жертвует беднякам тысячи, чтобы с чистой совестью отбирать у них миллионы
В Англии джентльмены никогда не уступают места, потому что там места хватает всем.
В другой женщине обычно нравится то, чего не замечаешь в своей жене.. .
В молодости изменяешь даже тому, кого любишь, потому что в старости не изменить даже тому, кого разлюбил.
ВЕЩИЙ СОН. Сон, во время которого украли все вещи.
ВЛЮБЛЕННЫЕ. Двое, которые любят себя при помощи друг друга.
ВРАГ. Друг, который знает о вас слишком много.
Глупый муж ругает жену, а умный - себя: за то, что на ней женился.
Дамы не любят рассказывать грубые анекдоты, но любят их слушать.
Джентльмен благодарит врача до операции, иначе не успеет его отблагодарить.
Джентльмен всегда попросит прощения, прежде чем сделать то, чему прощения нет.
Джентльмен всегда проводит даму до дома, если это дом джентльмена.
Джентльмен всегда проводит жену на поезд, если хочет убедиться в том, что она уехал
Джентльмен всегда пропустит даму вперед, если разрез на ее платье сзади.
Джентльмен всегда пропустит даму вперед, чтобы посмотреть, как она выглядит сзади.
Джентльмен всегда уступит даме дорогу, если им вдвоем не пройти по троту
Джентльмен всегда уступит даме, если дама сильней джентльмена.
Вишневский Михаил:
Чем чаще занимаешь деньги у начальника, тем больше надежд на повышение.. .
Неудачники рождаются в рубашках на изнанку.. .
Технику безопасности при работе на шлифовальных станках я знаю, как свои три пальца.
Рожденный ползать, везде пролезет.
Игорь Губерман:
Никто из самых близких по неволе
В мои переживания не вхож;
Храню свои душевные мозоли
От любящих участливых галош.
Носишь радостную морду
И не знаешь, что позор –
При таких широких бедрах –
Такой узкий кругозор.
Знание, эрудиция
Одним дышу, одно пою,
Один горит мне свет в огне –
Что проживаю жизнь свою,
А не навязанную мне.
У женщин юбки все короче,
коленных чашечек стриптиз
напоминает ближе к ночи,
что существует весь сервиз.
Вишневский Михаил:
Рожденный ползать, везде пролезет.
Игорь Губерман:
Никто из самых близких по неволе
В мои переживания не вхож;
Храню свои душевные мозоли
От любящих участливых галош.
Носишь радостную морду
И не знаешь, что позор –
При таких широких бедрах –
Такой узкий кругозор.
Знание, эрудиция
Одним дышу, одно пою,
Один горит мне свет в огне –
Что проживаю жизнь свою,
А не навязанную мне.
У женщин юбки все короче,
коленных чашечек стриптиз
напоминает ближе к ночи,
что существует весь сервиз.
Черномырдин!
Жизнь.
Фаина Раневская: "Гомоссексуализм, лесбиянство-это не извращения. Есть только два извращения-хоккей на траве и балет на льду"
Станислав Ежи Лец.
А вообще, их много и каждая фраза по-своему крылата=)
Ах, что это была за мука! Кругом сплошь нагие женщины, закутанные до подбородка.
Бывает, что есть, куда воткнуть, но нет контакта.
В горизонтальном положении мозг не выше других органов.
"Выше голову! " - сказал палач, одевая петлю.
Вечная мечта палача: комплимент приговоренного за качество казни.
Во время пыток постоянно щипал себя. "Почему? " - спросил выведенный из себя палач. "Проверяю, не кошмарный ли это сон? "
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Будь осторожен! Не попади под чужое колесо фортуны.
Адам и Ева положили начало массовому производству человеческого тела, зато Авель и Каин - души.
Бог сотворил нас по своему образу и подобию. Но откуда уверенность, что он работал в реалистической манере?
Если ты открыл эликсир вечной жизни, запатентуй его сразу же. Иначе тебе нечего будет оставить наследникам.
"Как следует вести себя, - спросил один мой знакомый, - застав у себя дома друга жены в постели с незнакомой женщиной? "
Все хотят добра. Не отдавайте его.
Будь альтруистом, уважай эгоизм других!
Были две возможности: либо встать на их платформу, либо повиснуть над ней.
Анекдоты о сумасшедших, рассказанные ими самими, внушают беспокойство - слишком уж разумны.
Все хотят добра. Не отдавайте его.
Будь альтруистом, уважай эгоизм других!
Ральф Уолдо Эмерсон:
Каждый человек, которого я встречаю, в каком-то отношении превосходит меня, и в этом смысле я могу у него поучиться.
Культура и внешний лоск — совершенно разные вещи.
Знание существует для того, чтобы его распространять.
К. Прутков. Если на клетке шакала ты видишь надпись " ЛЕВ"- не верь глазам своим.
Станислав Ежи Лец:
бывает, что не хочется жить, но это вовсе не значит, что хочется не жить
дикая свинья звучит гораздо благороднее, чем просто свинья
если бы повысилось искусство вести беседу, понизилась бы рождаемость
нравственность либо условна, либо оплачивается на месте
жизнь вредная штука. от нее умирают
то, что он умер, еще не доказывает, что он жил
чаще всего выход там, где был вход
Оскар Уайльд:
жизнь-слишком серьезная штука, чтобы говорить о ней всерьез
быть эгоистом - это не значит жить так, как тебе хочется. это значит просить других, чтобы они жили так, как бы тебе хотелось
мне совершенно неинтересно, что говорят обо мне за моей спиной. я и так о себе высокого мнения
любовь к себе человек проносит через всю жизнь
знаете ли вы, как велико женское любопытство? почти так же, как и мужское
жизнь вредная штука. от нее умирают
чаще всего выход там, где был вход
Оскар Уайльд: