Общество

Чем молния отличается от грозы?

Марус Я
Мо́лния — гигантский электрический искровой разряд в атмосфере, обычно происходит во время грозы, проявляющийся яркой вспышкой света и сопровождающим её громом. Молнии также были зафиксированы на Венере, Юпитере, Сатурне и Уране. Ток в разряде молнии достигает 10-20 тысяч ампер, поэтому мало кому из людей удается выжить после поражения их молнией.

Гроза́ - атмосферное явление, при котором внутри облаков или между облаком и земной поверхностью возникают электрические разряды — молнии, сопровождаемые громом. Как правило, гроза образуется в мощных кучево-дождевых облаках и связана с ливневым дождем, градом и шквальным усилением ветра.

Гроза относится к одним из самых опасных для человека природных явлений, по количеству зарегистрированных смертных случаев только наводнения приводят к бо́льшим людским потерям.
Татьяна Капаева
Лучший ответ
тем что гроза - это погода (дождь, ураган и т. д.) , а молния - всего-лишь вспышка.
молния может быть и без дождя
Светлана !!!!!!!!!!
молния-электрическое явление а гроза-общенародное название
Julia M
Гроза шумит, а молния блестит
гроза это молния и гром.. все вместе.... а молния это молния.. сама по себе...)
У молнии, молодой человек, задница красивее.
Никита, а вы в школе вообще не учились?
Марус Я учился! а вы? можете обьяснить?
названием
Грома нет, и дождя а сверкание может быть и зарницей
молния-предверие грозы
Лина Малина
Молния - это одиночное явление, а гроза - это набор таких вот одиночных явлений и плюс еще, как это обычно бывает, дождь, тучи и т. д.
Молния так же как и гроза природное явление. Гроза это когда все вместе (молния, гром и т. д.).
гроза это дождб молния гром и ветер