Общество

Правы ли националисты, когда настаивают на лозунге "Россия - для русских"

в МНОГОнациональной стране?
В такой многонациональной стране как Россия, такого типа лозунги просто самоубийственны.
Впрочем, националистам никогда не было свойственна способность думать и руководствоваться простой логикой.
Василий Байкалов
Лучший ответ
Представьте на минутку, что их мечта сбылась. В России остались только русские. А кого же тогда ненавидеть? Америку, Израиль, Украину - это чужие страны, а в нашей-то стране на кого свалить ответственность за нашу глупость? И начнутся чистки среди русских. Чья-то прапра пра.. . была замужем за евреем, изнасилована татарином и проч. Начнут искать нерусские корни вплоть до 25 колена, а потом выяснится, что у идеолога националистов бабушка была еврейкой.. . Чем не сюжет для фантастического рассказа?
Aslan Aliya
Трудотерапия в виде лосоповала или рудников хорошо лечит от идиотских мыслей. По мне так, все скулящие про "Россия для русских" - предатели, либо в силу своего скудоумия, либо за деньги, подыгрывающие тем, кто хотел бы развала страны.
Marat Mynzhasarov
Америка для американцев, Англия для англичан.. . "Аристократия помойки диктует моду на мораль"... Их надо отлавливать и при малейшем сопротивлении -- пулю в лоб..
Нет не правы. Надо создать общество и законы которые были бы близки к Европейским стандартам, а затем заниматься иммигрантами и теми кто не угоден России и представляет для нее опасность, с последующим выдворением из пределов России, а если он гражданин России то применить к нему законы своего государства!
Русские националистами никогда небыли.. че вы сочиняете??? сами то хоть русская или ...это так не лозунг и вообще ничто... если обращаете внимание то это уже что то о вас говорит.. в пользу национализма с вашей стороны... или неполноценности какойнибудь.. фиг знает их там много... всяких разновидностей...
Виталий Витюгов http://otvet.mail.ru/question/31428077/
Нет, этх надо пресекать, Россия всегда была многонациональной Державой и все удивлялись как так можно существовать
тупость порождает преступность.
Tamara Chikunova
Виталий Витюгов полностью согласна
"Россия не для русских" ваще ипануто звучит
Сабира Абуова
Такие лозунги типичны для маленьких зависимых государств.
Если страна хочет быть сильной, она должна открывать двери для всех.
Поэтому те, кого вы называете националистами, по существу, враги своей страны.
Люция Садреева Не вижу логики. Под этим лозунгом вошёл на престол император Александр Третий. правитель во времена которого Россия не воевала, терроризм был сведён на нет, а европа "ждала пока он ловит рыбу". А Вы говорите маленькое слабое государство. Это лозунг сильного государства и истинных патриотов, а вот враги наоборот пытаються его опошлить. У них это уже получилось, раз Вы заявляете такие глупости!
Например если я скажу Ваш дом для Вас, разве это означает, что всяк кроме Вас пришедший в него должен быть уничтожен? Нет. Это лишь означает, что Вы хозяин в доме и каждый гость, должен соблюдать в нём Ваши законы, а не вести себя так как ему хочется. Так почему Вы считаете что те кто призывают, чтоб в России соблюдались законы и устои коренного и самого большого народа враги России?
Не ужели Вы считаете что те кто живя в России кричит, что у него на родине принято убивать на площадях баранов и брать в жёны 11 летних девчонок может жить в России по своим законам?
Тина Конделаки уже без стеснения спрашивает, где вы русские и кто вы такие. Ни чё,русский вой не поднялся. Так и таким же лозунгам надо относится спокойно. Они для слабонервных, но они могут завыть и от лозунга -дышать только высоким, а низким закрыть рты.
Галина Белоус
Хм.. . Германия для немцев! Ну и чем это закончилось?
Остапук Иван
нет, правы только интернационалисты когда на таком настаивают.
Россия многонациональна и, наверно, чистокровного русича уже найти куда сложнее, чем веков 10 назад... потому что за многовековую историю Руси наша кровь уже перемешалась практически со всеми национальностями, расами... и наци не правы - они просто разжигают межнациональные конфликты, подогреваемые деньгами тех же олигархов, банкиров, бандитов, которым выгодно устроить межнациональную или межрасовую войну, для увеличения своего влияния на окружающий мир, общество...
Оля Чупрун
"Деревья лесорубам! "
глупый вопрос. конечно же нет. вообще нацизм на редкость тупая идея
они правы! пусть тут остануться те кто входят в состав РФ, но сюда же едут все кому не лень!!!!
нет конечно. Россия для россиян
Omar Gasanov
Неправы, только вот процентное соотношение русских и прочих позволяет не считать Россию многонациональной (согласно западным конвенциям)
natseonalisti-eto ivanu ne pomnijus4ie rodstva(kto xo4et bit' takim?)
Националисты не правы, но Россия для русских!!!
неправильно-надо-Россия для россиян! даже в древней Руси было много народностей
Нет не правы! Да и вообще это стоят молодчики купленные, у них у самих в родне каждой твари по паре, но им заплатили, так они и вышли с такими лозунгами. В таком случае американцы должны выходить с лозунгами "Америка - для американцев! ", а в этой самой Америке уже русских скоро будет больше чем в самой России! Так они, националисты наши, не против французов, немцев, американцев, а они всю свою злобу направляют только против азиатов. Почему? А это они и сами не знают. Я не азиатка и в моей семье таких нет. (это я для сведения написала, чтобы ничего не подумали)
Олег Ярков
Люция Садреева А почему лозунг "Россия - для русских". Абсолютно справедливый и верный вызывает столько хамства в ответ??? Где Вы видите в нём агрессию? А чём он говорит?
Вы пишите о тупых молодчиках прикрывающихся им и творящим беспредел, но извините крестоносцы прикрываясь именем бога сжигали заживо народы, но ведь никто не кинул камень в бога! Так почему кидаите камни сейчас? Вы когда-нибудь задумывались о чём говорит этот лозунг? Вы думали от куда он взялся, кто его автор, и чего достигали те кто ставил его во главу всего? Чего добилась Россия, когда этот лозунг был для неё главным? Вы не хотите думать, Вам проще посмотреть в окно и сказать: "Сволочи". А между тем Вам желали только мира.
Гнать из страны надо бездарей и тунеядцев, а не гастарбайтеров.
Россия - дом родной для тех кто её строит!
Рома Трома