Общество

Как вы относитесь к панике в Украине связанной со свинячим гриппом ?

Aigerim Batrudova
школьникам хорошо незапланированные каникулы у них
в этом году в украине наверно будет наименьшее число заболевших вирусом гриппа и орз благодаря такой мощнейшей профилактике, просто объявили войну гриппу
Иван Сырых
Лучший ответ
С помощью СМИ можно поднять какую угодно панику и заставить бояться всего что угодно выгодно это с любой точки зрения!
Azamat Shakulow
Людей понять можно.
Любовь Несват
По хрену!!!!
Роман Шведин
Нет никакого гриппа)) ) Эт каждый год одно и то же! Обычная эпидемия, как сезон для продаж шин, так сезон для формацевтов, только теперь это приобретает несколько другие масштабы. Каждый зарабатывает как может. Следующий грипп будет РЫБИЙ.
Ну паникуем!! ! А что делать?
Чтобы не говорили, а ведь есть умершие
Тимошенко спешит на помощь народу, все замечательно
Не отношусь.
Никак
Артём Мальцев
А как можно относится к панике в совершенно чужом государстве, да никак. Это их проблемы. Только надо ужесточить контроль въезда в Россию оттуда. А Больше проверок, больше санитарных постов и тд. и тп.
свиного гриппа нет, навели панику не с чего..
В@лерий ...
положительно! сразу будет видно все недостатки этой гнилой системы!
Юрий Карих
Від грипу на сьогоднішній день вмерло 49 чоловік можна було хоча б поспівчувати ((((((((((((
Мне это напоминает фильм обитель зла, когда все превратились в зомби из-за вируса и кушали других людей =)))))))))))))
Паника, по моему мнению, необоснованна.
Меры нужно принимать, а не паниковать.
Кабмин собирается на заседание, чтоб решить откуда маски и медикаменты завезти. А то, что пол-Украины без отопления сидит, никто не сообщил. Создали бы нормальные условия для людей, глядишь, и вспышек не было бы.. . Снова похоже на очередную PR- акцию.
В России будет не лучше. В Москве уже сейчас вы не найдёте в аптеках марлевых повязок. По идее, все социально направленные государства, должны бесплатно раздавать людям средства личной безопасности - а именно, марлевые повязки и противовирусные препараты. Один заболевший человек является вирусоносителем НЕДЕЛЮ, и за это время свободно заражает 100 здоровых. И органы правопорядка должны строжайшим образом следить за тем, чтобы все люди во время надвигающейся пандемии, носили их на улицах и в других общественным местах. Пандемия ИСПАНКИ в 1918-1919 г. г. унесла жизни 100 млн. человек..., т. к. меры, которые принимались оказывались запоздалыми.
А в России, как в Украине, пока готовятся к заработкам, а не спасению людей. В подавляющем большинстве случаев, грипп попросту не диагносцируют! При вызове врача на дом вам выпишут больничный с ОРВИ и всё. А особо бездарные врачи вместо противовирусных препаратов, назначат антибиотики. Или не предупредят, что при приёме противовирусных препаратов необходима спициальая диета - побольше белковой пищи! . Поэтому в статистические данные не попадают все случаи заболевания.
Будьте осторожны и благоразумны! Мойте руки почаще, носите марлевые повязки, сразу же, как-только почувствуете признаки ОРВЗ, принимайте противовирусные препараты (если хватит на них денег- цены уже взлетели!) . Здоровья вам и вашим близким!
Чушь это все! наверника формацефтические компании просто решили заработать!