Общество
Народ у кого реально, кто то заболел свинячим гриппом?
Что то не одной фамилии найти и списков, только национальности и место жительства, не лажа ли это?
Есть подозрения, что паника раздувается искусственно. На самом деле, грипп мутириует и видоизменяется в среднем каждые четыре года. То птичий, то свиной, то коровий. Вариантов может быть много. И, если исследовать этот вопрос непредвзято, то от осложнений любого вида гриппа люди точно так же умирают, равно как и от других болезней. В процентном соотношении - ничтожное количество смертей.
Я заболел свинячим гриппом. Заразился через ответы общаясь с некоторыми свиньями призывающими к убийству людей. Лечусь он лайн.
На Украине Карантин!! ! Но Я Далеко От Этого!!!
Алшер Гульяров
Карантин не болезнь...
Динара Баймуратова
На Украине не грипп, а выборы ВВС пишет,что только у одного умершего диагностирован свиной грипп
Даже обычным еще никто не болел, не говоря уже о свином Паникеров в психушку, достали!
Есть подозрения, что паника раздувается искусственно
странный он какойто болеют гриппом а умирают почему то от пневмонии, может врачи совсем лечить разучились
Маратовна Я ...
Пневмонии - это осложнения нынешнего гриппа!!!
Пока что никто.. . слава богу. . надеюсь, эта гребаная эпидемия быстро пройдет.. . от нее одни неприятности...
Поносом?!
Живу в Москве, у знакомых только обычные простуды, ничего конкретного про свиной грипп не от кого не слышала....
Я не слышала ни от кого, что кто-то у него заболел.
К сожалениию, это не брехня. В одной из моих студенческих групп заболела девочка. Симптомы простуды, осложнение на легкие-двусторонняя пневмония и плеврит. Лежит в больнице. Через несколько дней заболели еще 2 студентки с теми же смптомами. завтра иду на работу- не факт, что еще кто-то не заболел.
у меня нет таких
у меня подруга в инфекции работает, ни одного случая со времен первого упоминания о вирусе, нет ни одного знакомого, знакомого знакомых.. . *Свинной Вирус* это очень хорошой заработок для кого то.
да вроде пока Бог миловал
просто у всех народов разная иммунная система, если амереканцев он убивает, то у нас протекает как обычный грипп, если не лечить его соответственно то да, последствия могут быть с осложнениями. вы поднимите статистику сколько у нас мрет от обычной простуды.
Реально у нас никто не болеет. Мне кажется, что всё это специально сделано. Тимошенко так рьяно работает в этом направлении.... -предвыборная гонка...
poka on, sil*no b*et po ukraintsam,--a uzhe potom,--udarit po russkim,nado ebalom neshelkat* ,i srochno pridumat* --gripp,kotorYi deistvuet na amerikanskih RANCHO,i zapustit* ego s CHILI.
Бог миловал!
Пока слава Богу никто не заболел. Болели всем семейством просто гриппом, но уже все выздоровили, Желаю крепкого здоровья:)))
Нас больше пугают. Какой будет следующий грипп? Кошачий?
У моих друзей знакомый заразился в больнице.
Алшер Гульяров
У моих друзей друзей друг- это может быть просто страшилкой.
переболел, а чем не знаю. к врачу не ходил, ну их эскуЛАПОВ,,..
У меня нет таких.. . Возможно и лажа. Этот грипп, как звезда. Первое место в новостях.
У нас как-то и соль скупали помните? ) Знакомый работает в больнице Боткина, ничего нет.
Я верю в это. Вот сейчас выздоровею от обычного гриппа и на прививку обязательно!
Обычный грипп, кроме того, утверждается, что если нет осложнений, то переноситься легче. А мой дед 5 лет назад заболел гриппом и умер от пневмонии и никто не ходил и не орал, я уверена, что Вы об этом даже не знаете.
А самое главное, любой грипп из всех простудных заболеваний самый опасный из за своих осложений. Но вероятность того, что человек умрет от чего либо другого, но не гриппа, намного выше. Никто не говорит, что не нужно беречься, но вся эта проблема не нова.. . И эффект от прививок никто не измерял - НИКТО Вам не скажет, сколько заболело после прививок и самое главное! Большой секрет - а те кто умирал от гриппа или от других простудных заболеваний делали прививки или нет и не является ли смерть следствием прививки, т. к. организм в следствии прививки ослабляется - почему то таких исследований не ведется, а почему? ! Прививка от гриппа по своей природе не может быть эффективной, т. к. не известен заранее штамп, а во время эпидемии может привести к плачевным результатам - Вы скажите, что не доказано - так не доказана и эффективность!!
Хм, я слышала, что штам этого вируса "боится"меди, а что бы бронзы первый раз. Слава Богу среди моих родных и знакомых никто не заболел, тфу-тфу-тфу.
таких нет.
Обычно говорили про грипп сезонный, а теперь вот свинной.
Конечно, раздули проблему: отвлекают народ от кризиса, фармакология и не только снимает деньги)
Нет, не слышали даже ни про кого. Как обычно, бабки отобьют и все стихнет
Слава Всевышнему, не болеем!
egjcb ujcgjlm
Алшер Гульяров
Вы имели в виду: «упаси господь»?
В нашем маленьком городе в школах не объявлен карантин, но болеют по пол класса. У внука из 28 человек на сегоднешний день 13 болеют. Начало у всех одинаковое- температура 39, на второй, третий день появляется кашель. По информации родителей диагноз - либо бронхит, либо пневмония. У моего - пневмония. Лечится 4 неделю. Все по назначению врача. Сначала как от ОРЗ, затем иньекции антибиотиков, потом сумамед, сейчас долечивается бисептолом . У нас явно эпидемия какой-то легочной инфекции, врачи сбились с ног. "Трещат" о "свином " гриппе и как бы не замечают того, что есть на самом деле.
если посмотреть статистику-то от обычного гриппа умирают во много раз больше людей. Просто это не афишируется. А про эти новые виды гриппа зачем то надо кому то создавать панику.
Да странно, практически никто никого не знает кто заболел, а все говорят об этом много. Некоторые просто боятся говорить, может кто то и здесь на проекте болеет. Просто потом все избегать этих людей будут. У нас же как маску не одену, никому не скажу, что болею, а лутчше заражу ка других, чтоб не одному маяться. Многие так думают. ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ.
да.. сдохло пару человек непонятно отчего-приписали гриппу
Отец знакомой умер в Тернополе, Украина. Четыре дня температура 39 с хвостиком, не сбивалась. Легкие сгорели. Свиной ли грипп, не знаю. Он один из первых умерших, даже не знаю, брали ли у него потом на анализ легочный материал.
Алшер Гульяров
Да уж люди мрут, но не понятно отчего, может и воспаление легких, а может и свингрипп. спасибо за ответ и на этом, а то складывается впечатление, что люди вообще извените не умирают - Дунканы Маклауды.
всем отвечавшим очень повезло, но везение -вещь временная, поэтому принимайте для профилактики противовирусные препараты и ждите..., а если хотите получить достоверную информацию, то поинтересуйтесь у жителей Читы, Хабаровска, Благовещенска
Алшер Гульяров
А вы думаете , что в ответах нет этих жителей из читы....
В сентябре были с женой в Китае, так там мало что известно об этом, хотя перед отъездом пришлось долго думать ехать или не ехать, собирая информацию по ПК, рискнули и не жалеем.
нет не хочу
Из моих знакомых никто не болеет этой хренью )))
А со свиньями я не дружу ...
просто надо опробовать на ком-то новую вакцину-вот и начали панику-свиной грипп. а вакцин- ка не известно от чего... кто нам правду-то скажет...?
Сейчас у нас свиным любой грипп называют. Это очень выгодно и политикам и фармацевтам.
еще осталось памятник свинье поставить на этой ферме из за которой грипп начался
никто. брехня это всё
В нашем городе (Западная Украина) реально, официально, заболело 5 человек. Говорят на самом деле больше, просто информация замалчивается, чтобы избежать паники.
у меня нет.. и у моих знакомых что то не слыхал
В городе заболевших вообще нет, а в аптеках лекарства смели. развод чистой воды, незамутнённый ничем)))))
Из знакомых никто не заражался. Простым гриппом переболели недавно.
А зачем афишировать фамилии? У них же наверняка захотят взять интервью, фотографы замучают. А чего доброго и с работы уволят - а вдруг он заразен как свой родственник, или соседи избегать начнут. Всё, спокойная жизнь закончится.
Алшер Гульяров
веришь нет, любой из нас(хулиганов хватает в нете) мог бы просто написать да у меня свиногрипп или там похоронил любимую тещу и это было бы уже сигналом, а так как пока конкретики нет- значит это все лажа для каких то целей..
У меня нет. Но может быть это только начало!!?
а я вообще непойму, чем свиной грипп отличается от простого или птичьего? поэтому мой ответ- нет!