Общество

Почему люди шли на смерь за свои религиозные предрассудки?

Начиная от советских времен гонения на религию, заканчивая убитыми за отказ перейти в ислам российскими солдатами в чечне.
Чувак, предрассудки и Вера как говорят в Одессе, две большие разницы. Видать тебе не понять пока. А можа и так помрёшь без Веры в душе.
Натали Фомина
Лучший ответ
Они шли на смерть не за предрассудки, а за свои убеждения. Очень большая разница.
Зато щас на смерть из-за денег бегут.
Что бы не идти на смерть за чужие предрассудки.
Davit Gogosvili
Вы знаете, лично для меня сегодня это тоже - вопрос, потому что убеждения, оказывается, легко превращаются в предрассудки и наоборот... Думаю, все же для человека, не желающего отказаться от своих взглядов - это убеждения, равноценные жизни. Предрассудками они могут показаться только тем, кто бесстрастно смотрит на это со стороны...
Именно за предрассудки, а за убеждения не идут на смерть сами, а посылают других умирать за свои убеждения, которые впрочем зачастую оказываются заблуждениями.
--
- - Д Р О Н - -
на счет убийства за отказ перейти в ислам - это бред, я сам мусульманин, веру нельзя навязать или заставить верить из под палки - это большой грех. На счет гонений в советские времена и в любые другие и как люди умирают за свою веру, сам подумай если у тебя душу отнимают, топчют то во что ты искрене веришь. и называть веру своих предков "религиозными предрассудками", не слишком ли для тебя. не веришь сам это твое дело личное но не оскарбляй чуства других, будь то христиане, католики, будисты, мусульмане, как не назови всевышнего он остается одним для всех