Что-то многовато у них этих фанатиков.. . Так долгонько борются с бандитами, что возникает устойчивое впечатление, что это не совсем и бандиты, а скорее само население.. . Методы у них, конечно бандитские (можно сказать народно-повстанческие, разница не велика) Партизанская война всегда велась подло, вилы в спину, идеализировать её не стоит никакого открытого "честного" боя ни один партизанский отряд не выдержит их методы всегда из-под тишка.. . При этом "свои" партизаны - всегда герои, чужие - всегда "бандиты" Вот только разницы между ними, по методам борьбы, никакой.
Если бы эти фанатики исчезли, то можно сказать, что они - отдельные выродки честного и правильного народа.. . Но фокус в том, что спецоперация за спецоперацией идут уж 15 лет, а их меньше не становится.. . Приходят в голову рассуждения о бесполезности войны с народом.. . Стоп! Так с народом? Или с фанатиками? Фанатиков давно можно было исстребить.. . А народ.. .
Странно все это. Опять же туристический кластер....
Общество
Почему постоянно ведется пропаганда против дагестанцев, когда они сами плюются от своих религиозных фанатиков-бандитов?
потому что с недавних времён, в Дагестане религиозных фанатиков-бандитов, стало больше, чем обычных людей...
Таки,
я за спортсмена,
что пьяному мусору бандиту в лоб врезал!
Я за Мир и Закон,
для всех и каждого.
я за спортсмена,
Я за Мир и Закон,
для всех и каждого.
А пропаганды нет. Нормальные дагестанцы ведут себя нормально. У них те же проблемы, что и остальных народов в РФ.
Традиционное общество Дагестана разрушается, интернационализируется и морально размывается. Значительная часть дагестанцев превратилась в людей без корней и позорит свои народы. Блядствует, жульничает и бандитствует. Как на родине, так и, в основном, за пределами Дагестана, у соседей. Не уважает ни адаты, ни религию, ни законы. Поскольку в Дагестане им блядствовать и сейчас пока затруднительно, они едут в другие регионы РФ, где все можно.
Таким образом жители других регионов РФ видят у себя В ОСНОВНОМ только тех дагестанцев, которые блядствуют. В результате у них складывается очень негативное отношение к дагестанцам вообще. Нормальных то они редко встречают в жизни. Вот эта блядствующая шушера и разжигает. Вместе с местными глобализаторами.
В этих условиях другие, нормальные дагестанцы, глядя на это, активнее поддерживают все то, что сохраняет национальные традиции и образ жизни. А поскольку никто, кроме традиционалистов ничего вразумительного не может предложить для сохранения устойчивости общественных отношений - все больше дагестанцев поддерживает именно традиционалистов и ислам. Нормальная защитная реакция.
Зайдите на дагестанские форумы. Там очень мало людей, которые плюются от "религиозных фанатиков". Потому что предлагаемая им альтернатива (глобализация, либерализация, свобода нравов) хуже и ведет к разрушению того, что осталось.
Плохо только то, что вся эта шушера и накипь, не прижившаяся на родине в Дагестане, оседает в Центральной России и Москве.
Сергей К-132
я на форумах и прочитал как раз..но только свободных,а не модерируемых под специальную политику.
Дагестан еще ладно, а вот чехи, в самом деле обарзели
Ни одно бандитское подполье не может существовать без поддержки населения.
просто у нас в стране принято отождествлять Кавказ с терроризмом, хотя, как известно у терроризма нет национальности
Анастасия Моисеева
ы знаете много террористов славян?...ну, не считая "Ивана Помидорова"....
Политиканам-демагогам нужен внутренне-внешний полувраг, который отвлекал от их (полит. -демаг. ) "действий" часть внимания основного населения России.