Общество
В стране победившей фашизм расцветает расовая ненависть? Как это объяснить?
Нам всё время навязывают образ врага".Голова "наша идёт по наиболее простому пути: плохо, потому-что... Виноваты все: капиталисты, евреи, кавказцы, азиаты и многие, многие иные, только не мы сами. Молодёжь отпустили, сирот больше, чем после победы над фашизмом было, да ещё и при живых родителях. Заводы стоят сельское хозяйство развалили. Торгуем своими ресурсами, а дальше что? Кем сейчас хотят вырасти наши дети: банкирами, киллерами, проститутками, ну и тп. Нет желающих (или почти нет) стать созидателями чего-то полезного, да никто и не воспитывает чувство долга, ответственности перед страной, перед рядом живущими людьми, даже если у них другой цвет кожи, волос, другойязык и обычаи. Сломать систему воспитания было легко, а построить новое, нужно много сил, времени, желания, да и средств. А как, когда, куда тратить столь милые сердцу миллионы и миллиарды, изъятые у всех нас и переведенные в личную собственность? Вот и направляется гнев народный в русло ненависти к"другим".Так и перестроили СТРАНУ нивесть во что, отсюда и расцветают фашизм, расовая ненависть, всеобщая нетерпимость.
Александр Радионов
Россия должна принадлежать всем, кто работает для нее, а русский бездельник или же «западник» пусть будет в ней инородцем. Национализму всегда помогают те, кто хочет разрушать и те, кто только это и умеет.
Окружной суд Тель-Авива вынес обвинительный приговор банде неонацистов, пишет в воскресенье Yediot Ahronoth. Восемь участников банды, среди которых есть выходцы из бывшего СССР, получили тюремные сроки от одного года до семи лет.
Неонацистская группировка была раскрыта в сентябре 2007 года. Полиция Тель-Авива арестовала восьмерых членов банды в возрасте от 16 до 21 года. При обысках в домах арестованных была обнаружена экстремистская литература, изъяты портреты Гитлера, нацистская форма и компоненты взрывных устройств
Согласно данным следствия, молодые люди совершили ряд нападений на ортодоксальных евреев, гомосексуалистов, наркоманов и иностранных рабочих. Полиция выяснила, что преступники договаривались о своих акциях по ICQ. Неонацисты искали жертв в районе автовокзала и одного из рынков Тель-Авива. Кроме того, банде были предъявлены обвинения в осквернении здания синагоги в Петах-Тикве.
Арест неонацистов вызвал широкий резонанс в израильском обществе. Несколько политиков заявили о необходимости ужесточения закона "О репатриации". Некоторые парламентарии предлагали лишать выявленных неонацистов израильского гражданства.
Людмила Лисина
да,а когда 20 русских избивают одного азербайджанца,со словами "бей хачей",то российский суд заключает,что это чистая бытовуха и никакого национализма!
Александр Радионов
Эти преступления обсуждались в Израиле на самом высоком уровне и секрета из этого никто не делал. Россию ждет ужесточение уголовного законодательсва в части межнациональных отношений.
Страна победившая фашизм называлась СССР.... Её уже нет !!!
Александр Радионов
Моя дочь рассказала, что учительница истории позволят себе оскорбления по расовым признакам. Она приехала в Сочи из Владимира.
Перерождение нации.
Родителям некогда, в школе - не охота.
А тем и объяснить, что в стране, победившей один вид фашизма, никогда не исчезал другой вид фашизма- классовый, национальный, региональный итп. Всегда в этой стране были те, кто считал себя лучше других и главнее других.
так ты сосчитай сколько рас в твоей стране живет...
Глубоко заблуждаетесь.
Александр Радионов
Позвольте узнать в чем.
Наталья Свиридова
Россия не победила фашизм? Где-то вы правы...
путенской власти нужен враг
внешний и внутренний
ненависть к оккупантам
победил фашизм Русский народ, а расовую ненависть испытывают именно по отношению к нему!
Людмила Лисина
да,а соответствующая терминология а-ля черножопые,хачи,чурки и т.д. и т.п., используется кем?
даже слова для этого существуют уже,которые знают поголовно все русские.
Наталья Свиридова
и кто эти темные силы?
дебилизация общества