Общество

а стоит поехать в деревню поучительствовать?

E)
Edward )))***
жизненый опыт он и в африке опыт а про голод не надо (это офисный планктончик выдумывает что за МКАДом жизни нет, может она там только и начинается).. . хорошему учителю местные и сами помогать будут, а если руки не из жопы растут то и подсобным хозяйством проживете (главное чтоб выдали это хозяйство хотя бы во ременное пользование)
Вячеслав Макисмов
Лучший ответ
А чему учить собираетесь? Если вы не разбираетесь в особенностях влияния лунного света на колошение свеклы, вам там делать нечего.
Вадим Жихарев
Edward )))*** не разбираюсь..эт пусть фермеры разбираютя...я по другой части
Если позволят учитель физкультуры и завхоз, которые, как говорят, разделили между собой преподавание всех предметов...
Edward )))*** а вот это---проблема..немецкий они еще с войны заучили...так что дело идет....
Это было модно лет 100 назад. Романтично и актуально. Молодая учительница с жалованьем 3 руб, помогающая крестьянам. А малограмотные крестьяне считали ее чуть ли не ангелом, сошедшим с небес.
Впрочем, если умеете топить печку, любите физический труд (натаскать воды на стирку из ближайшего родника в 1,5 км от дома) и не боитесь удобств на улице, чтож дерзайте.
Зато плюсы: свежий воздух, всегда свежие и экологически чистые мясо и молоко, собственноручно выращеные овощи и цветы, а еще лес с ягодами и грибами. На море ездить не надо, всегда деревни строили рядом с реками, так что есть где искупаться и позагорать, да и з/п сельской учительницы хватит на дорогу в один конец.
Edward )))*** ну, зачем так печально-за огородом речка, скованная льдом...когда белье полощешь-оно замерзает, тогда его выбивать начинаешь---пальцы-краснющие...
По моему -стоит! Если вы шли в пединститут по призванию сеять вечное и доброе !!Деревни разные бывают- не везде же разволюшки! ! И чем деревенские дети хуже городских!!
Sergey Bespalov
Edward )))*** знала куда шла, знала, что хотела...только вот оказалась не удел...
А что? Это мысль! Так романтично...
Rustam Kamilov
давай! видать деньги тебя особо не интересуют....
Edward )))*** на безрыбьи и рак рыба
езжайте, пишите нам)))
Edward )))*** да куда ж я с подводной лодки "ОТВЕТЫ"
Данил Горбунов ну тогда оставайтесь с нами)
Если жалко детей - езжайте. Если жалко себя - оставайтесь.
Dan Cealik
Думаю, что можно
Думаю не стоит, если только на рублевку.
Edward )))*** рублевка отнас, слава богу, далеко
а в деревне очень даже хорошо)
Илья
Андрей Купченко Хорошо иметь домик в деревне? Конечно, но не настоящий, а пакетик с молоком.
Если папа богатый- можно на чуть-чуть съездить. Если у папы денег мало - не стоит. Кушать захотите, а зарплата - с Гулькин носик.
Edward )))*** не боись у меня мама-воспитатель..на ее з/п и живем....