Общество

После ига коммунизма многие деревни стоят пустые, рождаемость падает, как вернуть все назад, как было при царе батюшке?

Когда деревни кишели народом, а население каждый год прибавлялось на 3% и к к 1937 году могло составить 350 миллионов, а было в два раза меньше.
Ирина Горских
Ирина Горских
59 196
не нужно изучать историю по худ. лит-ре
лучше из документальных источников
пока не переписали в мильонный раз)))
а хотя...

Часть первая

Пролог

В каком году - рассчитывай,
В какой земле - угадывай,
На столбовой дороженьке
Сошлись семь мужиков:
Семь временнообязанных,
Подтянутой губернии,
Уезда Терпигорева,
Пустопорожней волости,
Из смежных деревень:
Заплатова, Дыряева,
Разутова, Знобишина,
Горелова, Неелова -
Неурожайка тож,
Сошлися - и заспорили:
Кому живется весело,
Вольготно на Руси?

Роман сказал: помещику,
Демьян сказал: чиновнику,
Лука сказал: попу.
Купчине толстопузому! -
Сказали братья Губины,
Иван и Митродор.
Старик Пахом потужился
И молвил, в землю глядючи:
Вельможному боярину,
Министру государеву.
А Пров сказал: царю...
Сергей Бруяко
Сергей Бруяко
77 396
Лучший ответ
Ирина Горских В справных семьях было много детей и они умели всех их прокормить и богатели, большевики назвали таких кулаками и раскулачили.
)))))))) деревни кишели народом когда было крепостное право, то есть этот народ не имел права покидать свои деревни. И когда он был безграмотным - ему безграмотному в городе нечего было делать. Сейчас ты можешь снова закрепостить... хотя нет, щас уже некого закрепощать, тут одни пенсионеры остались.. но можно отменить всеобщую грамотность, и всех неграмотных силой переселять из городов в деревню.. но с другой стороны - а шо они тут делать будут? помещиков нет, колхозов нет... фермерами они быть не могут - делать ничего не умеют.. ну прям не знаю как быть.
Ирина Горских Деревенские люди рожпхали много детей, чтобы они помогали по хозяйству, а в колхозах это были лишниеирты и рожали много только очень бедные люди.
В XIX в. в черноземной России 68% населения не получало с надельных земель достаточно хлеба для продовольствия даже в урожайные годы и было вынуждено добывать продовольственные средства арендой земель и посторонними заработками.
Не надо сказок про изобилие при царе-батюшке.
(Dюх@) Супер Каникулам Ура Да Захаров у нас тупенький. Про голод в России не знает и знать не хочет. Например в 1891—1892. Конечно голод в 20-х пострашнее был, но там причина веская. Прошла самая кровопролитная на тот момент война.
Деревни при совке кишили народом не неси чушь... В городах одни заводы и заводские рабочие... Никаких бездельников торгашей не было....
Женя Головков
Женя Головков
57 747
Ирина Горских Одни бабки и тогда уже жили, не ври, поездил по деревням, они пустые стояли, только в крупных ещё теплилась жизнь, так как запрещали скотину держать разными способами.
Вернуть "пылких революционеров" из лондонов и лозанн в Шилку и Нерчинск - родные края.
Алла Фадеёва
Алла Фадеёва
68 339
Закрой рот монархиска
Ирина Горских Госдеповец ?
Надо "иго коммунизма" вернуть, а твой царь-батюшка, пусть икает на том свете!
Ирина Горских Мой царский род оттеснили от власти, поэтому так получилось.
При социализме деревни не были пустыми, были колхозы и совхозы - кормильцы наши.
Влад Абушаев
Влад Абушаев
74 002
Ирина Горских Без хозяина - синтеза колхозы развалились, чиновники все по-тырили
В богатых странах Европы катастрофически упала рождаемость .. видимо на население давит иго капитализма ))
Nurgali Koshkinbaev
Nurgali Koshkinbaev
96 961
Алексей Учаев ты несёшь какую то пургу
Ирина Горских Это не доказано.
Тогда будут пустые города и каждый третий год - голод., средняя продолжительность жизни - 37 лет...
Fjodor Maurin
Fjodor Maurin
84 349
Ирина Горских При царе рождаемость была лучшая в мире, а при коммунистах пришлось налог вводить за бездетность, запиши, госдеповец
В Москве места всем не хватит, коммунисты знали это вот и приостановили рост численности
Коммунисты действительно то ещё зло, но деревни развалил путин
Ирина Горских Путин прищшел, когда страна уже была в руинах после правления коммунистов, а потом он сам коммунист.
вы готовы жить на 160 граммов хлеба в день? Пёрышко вам в донышко, заодно вам пора в школу, может хоть чему то научат...
Юрий Кожемяко
Юрий Кожемяко
49 675
Начни с отказа от гаджетов и интернета.
Оксана Саирова
Оксана Саирова
40 950
Ирина Горских Так там как раз сказано как вести сельское хозяйство, надо сидеть в нужных местах
у комунистов были неперспективные деревни а у теперешних уже объявлены неперспективные города! и шо, останется на всю россию право существовать одна масква?
Дмитрий Kustych
Дмитрий Kustych
30 095
Ирина Горских Теперь непреспективной стала сама страна.
никак! Бывшие союзники больше не захотят содержать россию, не пойдут обратно в тюрьму народов ссср 2.0
Мария Митина
Мария Митина
15 132
Ирина Горских Местные князьки не хотят лишится власти, большевики специально Расчленили Россию на части по приказу банкиров США, скорее всего, Безобманства соберёт в одно государство все народы и страны, дай срок.
Я не пойму ты прикалываешься или в натуре дурак?!

и до какого года вы все неудачи воровского антинародного строя будете сваливать на годы "кровавой тирании совка"?!
Сергей Петров Он правда дурак У него этот бред постоянный уже больше 10 лет Еще и шизофрения на почве какого то безобманства На него вообще не надо обижаться, больной человек
При царях был голодомор и бесправие. Чтобы вернуть приоритеты развития, надо отказаться от абсолютизации примитивных рыночных отношений.
Ирина Горских Больше случай советскую пропоганду и Соловьева

Похожие вопросы