Общество
После ига коммунизма многие деревни стоят пустые, рождаемость падает, как вернуть все назад, как было при царе батюшке?
Когда деревни кишели народом, а население каждый год прибавлялось на 3% и к к 1937 году могло составить 350 миллионов, а было в два раза меньше.
не нужно изучать историю по худ. лит-ре
лучше из документальных источников
пока не переписали в мильонный раз)))
а хотя...
Часть первая
Пролог
В каком году - рассчитывай,
В какой земле - угадывай,
На столбовой дороженьке
Сошлись семь мужиков:
Семь временнообязанных,
Подтянутой губернии,
Уезда Терпигорева,
Пустопорожней волости,
Из смежных деревень:
Заплатова, Дыряева,
Разутова, Знобишина,
Горелова, Неелова -
Неурожайка тож,
Сошлися - и заспорили:
Кому живется весело,
Вольготно на Руси?
Роман сказал: помещику,
Демьян сказал: чиновнику,
Лука сказал: попу.
Купчине толстопузому! -
Сказали братья Губины,
Иван и Митродор.
Старик Пахом потужился
И молвил, в землю глядючи:
Вельможному боярину,
Министру государеву.
А Пров сказал: царю...
лучше из документальных источников
пока не переписали в мильонный раз)))
а хотя...
Часть первая
Пролог
В каком году - рассчитывай,
В какой земле - угадывай,
На столбовой дороженьке
Сошлись семь мужиков:
Семь временнообязанных,
Подтянутой губернии,
Уезда Терпигорева,
Пустопорожней волости,
Из смежных деревень:
Заплатова, Дыряева,
Разутова, Знобишина,
Горелова, Неелова -
Неурожайка тож,
Сошлися - и заспорили:
Кому живется весело,
Вольготно на Руси?
Роман сказал: помещику,
Демьян сказал: чиновнику,
Лука сказал: попу.
Купчине толстопузому! -
Сказали братья Губины,
Иван и Митродор.
Старик Пахом потужился
И молвил, в землю глядючи:
Вельможному боярину,
Министру государеву.
А Пров сказал: царю...
Ирина Горских
В справных семьях было много детей и они умели всех их прокормить и богатели, большевики назвали таких кулаками и раскулачили.
)))))))) деревни кишели народом когда было крепостное право, то есть этот народ не имел права покидать свои деревни. И когда он был безграмотным - ему безграмотному в городе нечего было делать. Сейчас ты можешь снова закрепостить... хотя нет, щас уже некого закрепощать, тут одни пенсионеры остались.. но можно отменить всеобщую грамотность, и всех неграмотных силой переселять из городов в деревню.. но с другой стороны - а шо они тут делать будут? помещиков нет, колхозов нет... фермерами они быть не могут - делать ничего не умеют.. ну прям не знаю как быть.
Ирина Горских
Деревенские люди рожпхали много детей, чтобы они помогали по хозяйству, а в колхозах это были лишниеирты и рожали много только очень бедные люди.
В XIX в. в черноземной России 68% населения не получало с надельных земель достаточно хлеба для продовольствия даже в урожайные годы и было вынуждено добывать продовольственные средства арендой земель и посторонними заработками.
Не надо сказок про изобилие при царе-батюшке.
(Dюх@) Супер Каникулам Ура
Да Захаров у нас тупенький. Про голод в России не знает и знать не хочет. Например в 1891—1892. Конечно голод в 20-х пострашнее был, но там причина веская. Прошла самая кровопролитная на тот момент война.
Деревни при совке кишили народом не неси чушь... В городах одни заводы и заводские рабочие... Никаких бездельников торгашей не было....
Ирина Горских
Одни бабки и тогда уже жили, не ври, поездил по деревням, они пустые стояли, только в крупных ещё теплилась жизнь, так как запрещали скотину держать разными способами.
Вернуть "пылких революционеров" из лондонов и лозанн в Шилку и Нерчинск - родные края.
Закрой рот монархиска
Ирина Горских
Госдеповец ?
Надо "иго коммунизма" вернуть, а твой царь-батюшка, пусть икает на том свете!
Ирина Горских
Мой царский род оттеснили от власти, поэтому так получилось.
При социализме деревни не были пустыми, были колхозы и совхозы - кормильцы наши.
Ирина Горских
Без хозяина - синтеза колхозы развалились, чиновники все по-тырили
В богатых странах Европы катастрофически упала рождаемость .. видимо на население давит иго капитализма ))
Алексей Учаев
ты несёшь какую то пургу
Ирина Горских
Это не доказано.
Тогда будут пустые города и каждый третий год - голод., средняя продолжительность жизни - 37 лет...
Ирина Горских
При царе рождаемость была лучшая в мире, а при коммунистах пришлось налог вводить за бездетность, запиши, госдеповец
В Москве места всем не хватит, коммунисты знали это вот и приостановили рост численности
Коммунисты действительно то ещё зло, но деревни развалил путин
Ирина Горских
Путин прищшел, когда страна уже была в руинах после правления коммунистов, а потом он сам коммунист.
вы готовы жить на 160 граммов хлеба в день? Пёрышко вам в донышко, заодно вам пора в школу, может хоть чему то научат...
Начни с отказа от гаджетов и интернета.
Ирина Горских
Так там как раз сказано как вести сельское хозяйство, надо сидеть в нужных местах
у комунистов были неперспективные деревни а у теперешних уже объявлены неперспективные города! и шо, останется на всю россию право существовать одна масква?
Ирина Горских
Теперь непреспективной стала сама страна.
никак! Бывшие союзники больше не захотят содержать россию, не пойдут обратно в тюрьму народов ссср 2.0
Ирина Горских
Местные князьки не хотят лишится власти, большевики специально Расчленили Россию на части по приказу банкиров США, скорее всего, Безобманства соберёт в одно государство все народы и страны, дай срок.
Я не пойму ты прикалываешься или в натуре дурак?!
и до какого года вы все неудачи воровского антинародного строя будете сваливать на годы "кровавой тирании совка"?!
Сергей Петров
Он правда дурак У него этот бред постоянный уже больше 10 лет Еще и шизофрения на почве какого то безобманства На него вообще не надо обижаться, больной человек
При царях был голодомор и бесправие. Чтобы вернуть приоритеты развития, надо отказаться от абсолютизации примитивных рыночных отношений.
Ирина Горских
Больше случай советскую пропоганду и Соловьева