Общество
по вашему Сталин теран? или наоборот
ТИран... так же как наролеон хотел власти над большем чем мог удержать в руках
Карина Александровна
Сталин как раз все и держал в руках и ничего не упускал! А вот после его смерти все, что могли все просрали!
Непонятно, что может быть наоборот от тЕрана.
нарет лёзок
Герой своего времени
придерживаюсь точки зрения, что у него была какая-то психическая болезнь, отсюда столько бессмысленных убийств (перед ВОВ уничтожил огромное кол-во опытных военных) , столько крови...
Вугар Гулиев
Вы совершенно зря вините в массовом уничтожении людей Сталина
"Мы должны превратить Россию в пустыню, населенную белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, какая не снилась никогда самым страшным деспотам Востока....
....А пока наши юноши в кожаных куртках – сыновья часовых дел мастеров из Одессы и Орши, Гомеля и Винницы умеют ненавидеть всё русское! С каким наслаждением они физически уничтожают русскую интеллигенцию – офицеров, академиков, писателей..."
Троцкий Л.Д (Лейба Бронштейн). - «История русской революции т.1»

Карина Александровна
А вы до сих пор думаете, что всех людей при его правлении он сам лично приговаривал! И до Сталина и после всегда был террор государства против народа! И сейчас если надо тебя посядят, моргнуть не успеешь! Стоит ли тогда только Сталина в этом обвинять!
Нет. был режим в котором надо было жить по правилам этого режима..
Сколько бы добра он не сделал, он все равно тиран!
Проедь по России-Люди скажут.
Не застал я его, так что не знаю - кто он был, тиран или "нарит"!
Но судя по тому как о нём отзываются другие всётаки верно первое. Как ещё говорят, в те гды приходилось быть жестоким, чтобы сохранить тот строй.
Выдающийся политический деятель.
теранозавр
Тиран пишется. Если так интересно. Устрой опрос.
Любое наведение порядка тирания. Просто степень разная. И потом сегодняшнее поколение к любым требованиям относятся уже с предубеждением что их тиранят. А это всего лишь простая ответственность.
ТИРАН? Для подонков, воров, предателей России.... безусловно!
Марина Зиброва
Полностью с Вами согласна!!!Я примерно так же написала,так мне заявили,что мои предки стукачи и палачи,вот и жилось им при Сталине хорошо!!!
Как сказал У. Черчилль: " Сталин был величайшим, не имеющим себе равного в мире, ДИКТАТОРОМ, который принял Россию с СОХОЙ, а оставил ее с АТОМНЫМ ОРУЖИЕМ". Большие достяжения требуют больших потерь!
По моему тебе нужно учить уроки.
Виктор Смолев
я эти уроки учил 5 лет назад братан
Деды говорят, при Сталине хорошо жилось, с удовольствием пожили бы ещё в то время.
Aynur Bekeeva
не настучались дедки , ещё бы постучать..тук тук я ваш друк...
Роза Толеуова
а им повезло, наверное ,потому что они занимались арестами и расстрелами репрессированных , вот и остались живы, вышли сухими из воды. Конечно, палачам всегда живется лучше чем их жертвам. Согласна.
Кунимкыз Болатовна
Не хочу жить при Сталине , хочу сейчас и с тобой лучше!
наоборот
Во-первых: тиран пишится через букву И. Во- вторых: пока у власти стоят демократы, Сталин будет тираном. Потому что за то что они сделали с Россией, он бы устроил им такой 37-й, что дрожали бы не 73 года, а 7300лет. А Если власть всё же сменится, то Сталин станет самым великим человеком на земном шаре, потому, что лапотное, нищее государство поднял до космических высот проведя электрофикацию, индустриализацию, покончив с неграмотностью, беспризорничеством, преступностью и прочими достижениями демократии.