Общество
У вас возникает желание терять свое время и возражать человеку ,который мало что смыслит в поставленном вопросе ?:)
Нет. Зачем? В спорах рождается не истина, а конфликт. Все равно каждый останется при своем мнении.
нет. иду мимо.
Конечно, вначале пытаешься изложить свой взгляд. Ну а если это - как об стенку горох - прекращаешь спор. Но последнее слово должно остаться за вами: "Я понимаю, что спорить бесполезно, но я остаюсь при своем мнении"...
Я и не объясняю такому человеку и не спорю. Зачем тратить нервы и время на человека который останется при своих убеждениях. Впрочем он имеет на это полное право. Лично я не отношусь к тому типу людей у которых принцип. " Существует два мнения, одно моё другое не правильное ". И с помощью аргументов и докозательств меня вполне можно переубедить.
Mak-Im A.k.a Mkeey
Доброе утро ,Андрей !:) Рада Вас видеть!:) Вы правы :).
по молодости лет пыталась.. .
потом поняла-свои мозги не вложишь. .
и закончила это бесполезное мероприятие
потом поняла-свои мозги не вложишь. .
и закончила это бесполезное мероприятие
Mak-Im A.k.a Mkeey
Доброе утро!:) Рада Вас видеть!:)
Бывает случаи, когда я (как правило в нетверёзом состоянии) так сильно пытаюсь объяснить, что "и тут Остапа понесло" - детские игрушки супротив урагана эмоций.... Заканчиваецо как обычно колотыми и резанными ножевыми ранениями, огнестрельными ранами и всеобщей радостью по поводу взрыва ядерной бомбы, после того как она (папироса) взорвана)))
Mak-Im A.k.a Mkeey
Доброе утро ,амиго Антонио!:) Рада тебя видеть!:) Суровая картинка получилась:-)).
Конкретно от человека зависит. Если с человеком уже встречался и находил общий язык, то иногда можно внести ясность, обсудить.
Mak-Im A.k.a Mkeey
Доброе утро ,Игорь!:) Рада Вас видеть!:) Да ,если человек вменяем с ним можно обсудить все ,что угодно,без лишних слез и истерик :-)).
Да еще и умница!!!
Никогда. Пусть человек спокойно продолжает самоутверждаться. Может это для него единственный доступный способ.
Зачем их ему вообще задавать? Какие-то у вас знакомые странные, то внимания не обращают, то отвечать не знают что? Может вам найти других, поумнее?
Я много лет этим занимался :). Как на фронтах с переменным успехом, иногда проще послать...
Иногда возникает. Но вскоре понимаю, что это бессмысленно, и желание исчезает.
предпочитаю тупо отшутиться если вижу, что всё равно смысла что-то вбивать в пустую голову нет.
..если не вникает в разъяснения, то хоть начальников начальник и кричалок командир, - чего перед свиньями бисер метать...
Как ни крути-не поднимешь.