Общество

вы у врачей консультировались на счет гриппа????

читаю вопросы и ответы и фигею просто. все такие умные блиннн. грипп - это вирус. все вирусы передаются воздушным путем. их антибиотиками НЕ ЛЕЧАТ!!!!проблема в том, что вирус дает осложнения. это уже бактериальная инфекция. (кто-то сравнивал с бактериологическим оружием)))))) вот уже эту инфекцию и лечат антибиотиком. поэтому запрещено бесконтрольное употребление антибиотиков. единственное что можно предпринять заранее - это пить иммуномодуляторы для повышения иммунитета. лук и чеснок - народные средства, укрепляющие иммунную систему. не травите себя раньше времени антибиотиками!!!!
чего мне консультироваться, я медик. мажу всю семью носопырки оксолинкой, кушаем витаминчики, пьем анаферон.
Раиса Шерстникова
Лучший ответ
Ленка Шафаренко как к медику, я ни где не допустила ошибку в вопросе????
Нет я к врачам не обращался, но передачи о симптомах и профилактике гриппа смотрел внимательно, их у нас показывают ежечасно. Так что необходимые знания о нём я имею. А у врачей сейчас работы и без меня хватает и отвлекать их от неё думаю не стоит.
Ленка Шафаренко приветик))))
У них карантин. Приходите после снятия.
Полина Кайнова
А нормальные антибиотики не употребляют просто так, а покупают витамины и иммунные препараты!
Наталья Белова
У нас в городе все абсолютно делают бесплатно прививки от гриппа, причем, не принуждают, а рекомендуют. Не игнорирует почти никто.
лук и чеснок не укрепят иммунитет, а только вызовут гастрит.... и обострение панкреатита и холецистита...
Александр Гумаров Ну,это у хроников...
Стернин Артем а можно и без фанатизма))) просто для укрепления иммунитета квашенную капустку с маслицем и лучком поесть. И вкусно и не дорого!
Как бы это всё небыло спровоцированно и проплачено фармацевтами.?
Татьяна Казюкина Ну спровоцировать-то у них врядли сил хватит, но свою копеечку на этом заработают несомненно
Екатерина Камышинская ну да... если ты живешь на свежем воздухе в деревне, то да, конечно. А если каждый день в метро дышишь одним воздухом с хрен знает кем... то пардн, жизнь одна.
Юрий Максимчук бес сомнения!придумал новую вакцину не знамо от чего и давай прививать.уроды.а через пару лет бум последствия черпать...
Всё верно, только время надо не пропустить. При гриппе осложнения развиваются довольно быстро...
Юрий Мазур
Ленка Шафаренко я там дополнила)
Надеюсь, что не придётся идти к врачам - сижу дома, не высовываюсь
На работе - карантин
Вы ещё забыли марлевые повязки.
уже жую чеснок, пью глювайн, малину с липой из термоса...
Наталья Дзюба
Все вирусы опасны.... нужно укреплять иммунитет.
Alinа:)
укреплять иммунитет, другого пути нет
я тоже.. . читаю и фигею :)))))))

про антибиотики, кстати, Вы правильно написали :)
Вот только слышит лишь тот, кто Хочет слышать...) )

Именно поэтому о современных эффективных и совершенно безопасных средствах, великолепно укрепляющих иммунную систему и организм вцелом, я рассказываю лишь Избранным...) )
Тем, кто Хочет услышать :)))
Всё верно.
Врачи сами знают не всё, да и не все.. . А что Вы говорите - всё правильно.
Кто Вам рассказал, что иммунитет можно реально повысить? Невосприимчивость к тем или иным инфекциям закладывается при зачатии и формировании эмбриона. Прививки и есть попытка учёных смоделировать приобретённое, как врождённое. Знания фрагментированы и целостной картины у них нет. Да и результаты бывают противоречивыми. И сама природа вирусов сочетает в себе свойства живой и неживой материи. Есть предположение, что они внеземного происхождения т. к. ничего подобного на Земле нет больше.
Так что пьём иммуномодуляторы и верим в то, что написано на упаковке! :-)) Или не верим - тогда не пьём! :-))
Да, всё нужно лечить под наблюдением врача, и профилактика (имономодуляторы, чеснок, мёд, и тд. ) обязательно.
да у психолога... выписал таблетки сонные... такие... ну и от грипа заодно и антибиотики
хватает инфы по телезомбоящику
Лекарств с доказанной профилактической эффективностью не существует. Лук-чеснок-варенье-мёд-бабушкина настойка и пр. от заражения не защитят. Если это эпидемия - болеть будут все кто может заболеть. Другое дело что кто-то даже не заметит болезни, другие перенесут с осложнениями.
Чем сильнее иммунитет - тем больше вероятность от нового штамма гриппа умереть, кстати.

Вирусные инфекции не лечатся антибиотиками. Антибиотики не уменьшают, а увеличивают риск осложнений.
Natali Birger
Я не хочу поддаваться панике, без причинно к врачам не бегу
Попродую тоже слово молвить... .
Обратите особое вниемание на первые признаки... .
Все Вы болели хоть раз в жизни ОРВИ или гриппом:
Если Ваша болезнь протекает не так как обычно, сболее выраженными признаками кашля, когда он усиливается почти молниеносно.... может добавитьтяся рвота или диарея.... и темпереатура выше 38.5
Но самое основное на что необходимо обратить внимание при темпереатуре -
это тело гарячее, а конечности рук и ног холодные.
Организм в перыую очередь пытается защитить работу сердца и мозга по этому кровообращение нарушается.... защищая основные органы жизнедеятельности... .
Я здесь прочитала одно высказывание, что грипп в первую очередь поражает с сильным иммунитетом.. .
Полная чушь.... тогда на всей планете остануться только больные со СПИДом.
Основное средство защиты -это укрепить иммунитет и защитьть себя повязкой.... которую каждые три часа необходимо мнять.... Не может е купить шейте сами... .
Еще пока не могу уточнить... но вроди у него самый большой инкубационный переиод 40 дней.
Вот почему нужна маска, даже рядом со здоровыми людьми.... сегодня они будут выглядеть здоровыми, а заболеть могут только через 40 дней.... а значит и Вы можете попасть находясь рядом с ними в зону риска.... Повязку нужно стирать или пропаривать горячим утюгом с отпаривателем.. .
И мыть руки, просто по 100 раз на день... .
Он гад живет еще 5 часов на теле, если не помыть руки.. .
Ну и тех кто ждет холодов, якобы вирус не выживает при минусовой температуре, действительно не выживаеют все другие.... этот живет при любой температуре.... тоже не могу утешить... .
Одним словом БЕРЕЖЕННОГО БОГ БЕРЕЖЕТ... .
Здоровья Вам всем и мне конечно.. .
Не болейте ...Берегите себя сами. .
Татьяна Белоусова Мыть руки чаще - иметь больше микробов на них,100%. Или мыть потому,как вода смывает его(вирус)? :-)) Если его ничего не берёт тогда мыло здесь при чём?
Алекс Житников Я отвечала на вопрос....и не больше
Каждй вправе поспупать как сочтет нужным....
Можно ходить на голове ,душ вообще не принимать , в доме не убирать ,в санузле воду не сливать и тд
.
Это право каждого из нас ...Я за здоровый образ жизни ,в плане чистого тела и помещения в котором живу и работаю..
Так же поступают все члены моей семьи....Это пожалуй все...
Хорошего Вам вчера...
Не болейте...
нет и не собираюсь.
Все это раздуто. считаю, когда человек простыл, что очень часто бывает осенью/зимой, нужно лечится как обычно. Антибиотики, конечно, крайний вариант))
нет. антибиотики в крайнем случае пью.
УЖЕ ПОРА? ! КОШМАР!! !

Sveta Karaman(Zakirova)
в украине по телеку, консультации часто, лучше не затягивать
бизнес - дело тонкое...
Серегй Сысоев
Да, я им заболела, вызвала врача, он сказал что делать)
а лучше вообще не думать о заразе. Если суждено умереть то подохнешь либо от гриппа либо от сердечного приступа.
Алексей Панов
нет не консультировался! надеюсь он меня не коснётся!
да, доктора с вами согласны, ждут вакцину против гриппа и рекомендуют прививаться
Народ у нас с ума посходил???? Без таблеток и, простите, посрать сходить не могут? Вспомните о народных методах укрепления организма, не надо фанатеть и обжираться до гастриту луком и чесноком, но ввести в свой рацион вкусные и полезные продукты необходимо!! ! Капуста квашенная с луком и маслом подсолнечным, свеклу с чесноком и майонезом, чем не варианты? Просто не лениться приготовить подобное каждый день)) ) полно же вариантов салатиков!!!
Natali Birger майонез - несомненно, народный метод
Если кто-то, не будем показывать пальцем кто, любит, "простите", пожрать - значит этим должны заниматься все. Ага. Так победим.
Когда Арбидола еще не было, где-то на пятый день всегда приходилось переходить уже на антибиотики из-за осложнений. Из-за слабого иммунитета все эти народные средства не помогали.
Теперь реально всегда Арбидол помогает в таких случаях... А осложнение-бронхит снимаем ингаляциями, банки ставим, горчичники.
...берик ...
ежегодная смертность от обычного вируса гриппа ни чуть не меньше чем от свиного. все что сейчас происходит в средствах массовой информации есть не что иное, как развернутая пиар компания фармацевтических корпораций, (схожая картина была и с куриным гриппом, но там скорее было больше политики) неисключено что вирус был выведен искуственно, поскольку досихпор невыеснена действительная причина и природа возникновения вируса. фармацевтика имеет коласальные прибыли, делая деньги в прямом смысле на воздухе
Маски не действуют.
Гриппом больше пугают чем он страшен.
Помочь может только распиратор если страшно.
нет
Valerika Soltan
ну если вы про свинной грипп то это всё фигня, дипломаты аптекари и фирмы (ну которые лекарства издают) наживаются на этом, деньги текут рекой. СВИННОЙ ГРИПП, ОН НЕ ЛЕЧИТСЯ, всё фигня, от простого гриппа люди больше умирают и им больше болеют и ничего.... Я смотрел передачу что этот грипп также переносится как и простой, они делают на этом деньги.
p.s Мне 13 лет
Нет пока что)
То что антибиотики вредны при гриппе (да и вообще) поняла, когда посмотрела док. фильм ВВС о эпидемиях. Теперь от гриппа защищаюсь иммуностимуляторами и гомеопатией))
Aleksandr Sorokopud
Да, уже началось, народ в ватно-марлевых повязках ходит!!!! А завтра ОНИ скажут в противогазах ходить и счётчики на морду поставят а честной народ будет платить и слушать, что им навязывают!!!!
Bekzat S.
только насчет спида пока.
да! ! я каждых 2 недели посещаю врача. Проверяюсь и консультируюсь у семейного врача!))