Общество

Верити ли вы в сказки про миллионы репресированных?

А знаете ли вы что при ельцине указом правительства к репресированным были приравнены уголовники?
Вера Смирнова
Ага, еще и мультики смотрю
Наталья Карпова
Лучший ответ
Я сама репрессированная, из этой сказки, родилась на Колыме.
Лика Кемова
Вера Смирнова ага...значит все население колымвы репресированое? и кто ж тебя репресировал? по какой статье? в каком году? факты в студию!
как из забирали без разбора при сталине, так и амнистировали всех подряд.
Вова Уваров
Я верю только в сказки о "великом, добром, мудром" Сталине-)))
Bars Bars
А что вы так переживаете, тоже мне, "поборник справедливости"? Видимо ваш дедушка и был одним из тех, кто стучал, сажал или обслуживал ГУЛАГ??? ?
Главное, ни одна скотина не признается в своей причасности к репрессиям!
Даже если не миллионы - вам сколько надо? Как вообще можно рассуждать о количестве??? ?
У меня одного прадеда - пожилого человека, чьи сыновья на фронте были, арестовали в 42-м только за то, что кто-то анекдот рассказал, а он не донес (во время войны у партии и правительства других забот не было видимо)!!!! А по вашему надо было, чтоб всю семью расстреляли - тогда было бы масштабно??? ?
А вы Шаламова читали? Или тоже по-вашему вранье?? ?
Стыдно поднимать такие темы в стране, где в КАЖДОЙ ПОРЯДОЧНОЙ семье есть пострадавшие!
Маргарита Чертищева Шаламов не лукавит, он свой срок честно заработал, правда я фильм смотрел. А что до остальных, так вы сейчас на зоне спросите и каждый ответит что сидит ни за что или байку какую придумает. Вот и тема, а чего назад возвращаться когда уже никого нет в живых. О нынешних репрессиях надо думать. Пока только ОМОН массово народ избивает, но продолжение следует
Вера Смирнова ты настолько тупая или просто толстый тролль?
Кто же теперь разберёт
Верхушку партии. всяких Бухариных с Зиновьевыми правильно стрельнули, тут и рассуждать нечего- враги народа. Командный состав армии тоже заговор замышлял это уже не секрет. Да тот же Шаламов и те про кого он описывает срок получили заслуженно. Против строя государственного пошли, Сталина хотели скинуть, а всякая власть должна себя защищать вон Колька, которому в насмешку Кровавый погоняло выписали не смог и куда он делся.
Самое интересное, я и тут встречал в виде опросов, простые люди утверждают, что их родственники, знакомые, не были репрессированы и жили ровно. Лично мне известен всего один человек из моего окружения, который отбывал срок на Колыме. В плену был, а как и почему я не знаю так как мелкий был тогда, просто от родителей слыхал. Вот с высылкой народов знаком, унас целый посёлок чеченчев до сих пор есть, немцы, корейцы это да. Но ведь на воле жили это не зона.
Никита лозунг на съезде толкнул про культ личности и репрессии, но это было втайне, а если правду скрывают, значит что то не так и не совсем правда это.
А что до Ельцина, так это глупость, никому не нужная. ну приравнял он рецидивистов, но что за это их семьям денег дадут? А тем уже всё равно потому как уже померли все, дело то давно было.
Элина Титова "Кто же теперь разберёт
Верхушку партии. всяких Бухариных с Зиновьевыми правильно стрельнули, тут и рассуждать нечего- враги народа. Командный состав армии тоже заговор замышлял это уже не секрет. Да тот же Шаламов и те про кого он описывает срок получили заслуженно. Против строя государственного пошли, Сталина хотели скинуть, а всякая власть должна себя защищать вон Колька, которому в насмешку Кровавый погоняло выписали не смог и куда он делся"
Вот за согласие с ЭТИМ сама бы расстреливала - без вопросов. И Шаламова не надо трогать. А Сталина сцуку на пару с Лениным в колыбели удушить надо было. Ублюдки.