Общество
Объяните мне, как понимать наших медиков?
Не хочу никого обидеть, но и удержаться от вопроса не могу. Недавно наблюдала из окна такую картину: желтая машина с надписью "Реанимация" медленно-медленно подъехала к подъезду одного из домов (ни льда, ни снега, ни луж не было, дорога ровная заасфальтированная, фонари горят). Немножко постояла, потом также медленно подползла к соседнему с тем подъезду. Из машины медленно выползли медики (извините, уж не знаю, кто на "реанимациях" ездит, врачи, медсестры, санитары) и опять же чуть ли не ползком вошли в подъезд. Вопрос такой: как это всё понимать? Почему машина с большими буквами "Реанимация" еле ползёт на помощь людям? От людей, которые в ней едут, может быть, зависит судьба человека! Может быть, это я чего-то не понимаю, и медики на расстоянии определяют, стоит ли торопиться на вызов или больной подождет? Что вы думаете по этому поводу? P.S. Ещё раз извиняюсь, если кого-то обидела своим вопросм.
Надпись "Реанимация" говорит, что спешить то уже некуда...
Лилия Воронова
То есть это как это?
Ромашка, а может быть они ждали подтверждения причины вызова. Вы знаете, что наркоманы вызывают скорую? Поэтому на вызов идут 2 человека. Конечно, не только поэтому. Сложно все. Недобросовестные люди есть везде. Будем надеяться на лучшее.
словами героя николаса кейджа в кино, где он играл врача скорой-"мы тут жизни спасаем, твою мать! " в жизни редко кто пользуется из медиков. к сожалению.
Всё просто: Поспешишь - людей насмешишь. если бы они ехали быстро, то подъехали бы с третьего раза и получилось бы позже.
Лилия Воронова
Ну не ползти же как улитка! Человек там, может быть, умирает!
да не надо извинятся! ! я считаю они ох.... ли! ! от них зависит САМОЕ ГЛАВНОЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ САМА ЖИЗНЬ!! а медики стали мельчать ..проф подготовки всё чаще и чаще нормальной нет! ! многие дипломы куплены!! (И ПОПРОБУЙТЕ МНЕ возразить хоть кто нибудь )нет сочуствия и элементарной этики к больным!!! короче каТимся мы и уже ПО ПОЛНОЙ!! ВНИЗ!! у нас так на работе человек умер ..приехала машина без НИЧЕГО !!!НИЧЕГО У НИХ НЕ БЫЛО ..!чтобы спасти человека ..!и ехали они 40 минут ..хочется им пожелать: НЕ ДАЙ БОГ ВАШИ (ИХ ..РОДНЫЕ )ОКАЖУТСЯ В ПОДОБНОЙ СИТУАЦИИ! ! ТАК ЧТО РОМАШКА ЭТО ВОПРОС НЕ У ВАС ОДНОЙ ВОЗНИК!!!
Обслуживал мед технику. Прихожу как то в детскую реанимацию, а врач мне говорит, надо срочно посмотреть компрессор к искусственному дыханию а то у нас детвора часто дохнуть стала.
Дмитрий Кузнецов
Если бы ты был человеком,то заехал бы ему по роже,чтоб на всю жизнь запомнил
Лилия Воронова
Ужас, надо было так сказать! :(
Вообще когда кто-то вызывает скорую, он должен по телефону сказать, что с тем человеком, которому помощь нужна (объяснить своими словами, как человек себя чувсвует, что с ним случилось). Возможно, с человеком ничего страшного нет, а все машины без надписи "Реанимация" заняты были в тот момент.
А вообще везде есть медики нормальные, а есть такие, которым мягко говоря на жизни людей наплевать.... И никуда от этого не денешься..
А ты за ночь, ежели на 10(минимум) вызовов съездишь, как бегом будешь передвигаться?
Лилия Воронова
Небольшое уточнение: город не такой большой, и "Реанимация" вызывается нечасто. И происходило это вечером, просто темнеет рано
Я то же ни кого не хочу обижать ответом, но мне кажется . что профессия откладывает свой отпечаток на характере человека. И медики с большим стажем становятся более равнодушными к чужой жизни.
Они привыкли к людским страданиям, но привычка плохая....
гиппократ давно жил, а менгель недавно, значит ближе
даже отвечать не хочу.... мир перевернулся....
А в нашем городе машину с бригадой оформили на выезд к бабушке с сердечный приступом, а врачиха с водителем поехали в соседний город по личным делам врачихи. Бабушка в итоге умерла, врачиха "работает" как обычно.
Лилия Воронова
Кошмар какой! :(
Вчера в новостях передали, что умер четырехмесячный ребенок потому что врачи решили не торопиться. А сейчас вошло в систему есть деньги заходи поможем нет проползай мимо, поэтому лечитесь сами по возможности.
Вот-вот. Смотришь сериал, как в Америке бегают вокруг больных, доставленых на скорой, а потом (не дай Бог никому) попадаешь сам в такую ситуацию и дико становится смотреть на равнодушие. безразличие наших.
Михаил Гандера
еще как дико,согласна,тем более,что на себе испытала и лечение и отношение,а вот если бы была медицина бесплатная как раньше и ответственность строгая ударяющая по карману....
у кого ты просиш прощения. разве можно обидеть, так называемых врачей. кроме денег у них в голове больше ничего нет!
Работа у них такая, это для больного и его родствеников критическая ситуация, а для них это будни. У них за сутки столько вызовов что работают на полном автоматизме.
Врачей трудно понять, как-то нехотя работают... Или работают из рук вон плохо! За мои 16 лет 4 раза ставили ошибочный диагноз, один раз чуть не сделали операцию серьёзную притом. Возможно не все такие плохие, но факт большинство! Там где-то комент про то что 10 вывозов за ночь и как там не ползти... Короче знали куда шли и учились 6-7 лет не для того чтоб потом на усталость ссылаться!
Не соблюдают клятву Гиппократа!! ! Просто позор!!!
Михаил Кондаков
по моим сведениям-её уже отменили.
Ну знаете есть такое понятие как халатность, бездушие или лень, именно эти факторы человека и влияют на его отношение к другим людям! Рассматривая именно ваш случай можно описать его так:
1) машину на вызов могли поставить такую потому что небыло обычных карет!
2) Врачей сорвали с их мелкого праздника и им пришлось ехать на вызов, в этом случае играет роль БЕЗРАЗЛИЧИЕ, мол какого Х.... они нас дёргают а не ехать не могут, вот так и получается что им всё по фиг!!! !
3) Все люди разные а врачи тоже люди, есть врач который по малейшему зову помчиться на помощь!
а есть такие которым хоть 100раз ори, не до орёшся!!! !
В вашем случае подходят все варианты! Видимо их совсем не колышела судьба больного! !
ХАЛАТНОСТЬ, БЕЗЧЕЛОВЕЧИЕ, и просто ХАМСТВО по отношению к другим людя!!!