Общество

Скажите, а вы что правда считаете, что марлевая повязка убережет вас от гриппа? Не расскажете баушке, кто вас этому научил?

Ольга Ефимова
Марлевая повязка нужна, чтобы защитить здоровых людей от тебя, больного.
Алена Анатольевна
Лучший ответ
Она может уберечь от чужих соплей, разлетающихся при чужом чихании в общественном транспорте. Правда никто не обьяснил, что после такого попадания на маску, её нужно немедленно сменить, а то попавшая зараза в этой же маске и расплодится.
Aimaral *****
Очень даже помогает, если сидеть дома и не выходить никуда и никогда....; )
Тогда и повязка -- пофиг ..,но это другая история...
Не убережет, конечно... но раз все носят, значит, и наш народ наденет их... мало ли что..))))
Елена Елена
Нет, это не наш метод... глупости какие.. 100 гр перцовки и никаких масок....
не Захаровна видать нужна повязка из латекса))))))))))))))))) ) а луТчи всем раздать противогазы))))))))))))))
Adina J.
маска не рассчитана на ношение при физической нагрузке (быстрой ходьбе по улице) - при надетой маске возникает гипоксия и форсированное (усиленное) дыхание - воздух, деформируя маску, подскакивает по ее краям. Потом, зайдя в помещение, где уже находятся, люди и можно реально заразиться, некоторое время продолжаешь также дышать вместо носа - ртом через эти щели.
В итоге вместо гриппа с назофарингитом и трахеитом пневмония - потому что вирус проскочит верхние дыхательные пути. А первичная гриппозная пневмония - в большом проценте случаев смертельна в отличие от воспаления верхних дыхательных путей.
Нина Гуляева
На улице нельзя, а в помещении .где скопление людей нужно.
Сергей Тихонов
Кто-то деньги зарабатывает.
Саша Котов
Светлана Бусыгина не кто-то, а на выборы зарабатывают, а нам говорят - клоуны носите маски:)
нет, не считаю
Нет конечно, но так для успакоения себя. А у нас их всё равно уже в аптеках нет. Наши аптеки вообще не готовы к форс мажорным ситуациям, оказывается.
маска на морде ( пардон на лице) свидетельство того, что вы приняли и поняли правила игры навязанные распространителями H1 N1, а без маски вы делаете вызов обществу, а главное правительству, типа сильным духом грипп не страшен
да марлевая повязка еще от спида, вича, чумки и других вирусов спасает, главное спиртом ее промочить
Нелли Журавель хлороформом правильнее сказать
марлевая повязка препятствует распространению вируса воздушно-капельным путем. во всяком случае очень сильно затрудняет
Vongola's Devil