Общество

если бы в России ввели многоженство это бы сработало?

Бабы взбунтуются.. . будет сплошной недоеб.. . сам знаешь, витаминов не хватает. )))
Татьяна Аверьянова
Лучший ответ
Нет. Не те времена и женщины наши не привыкли делиться с кем бы-то ни было.
Если мужчины сейчас толком прокормить одну не могут то что будут делать при многоженстве.
что сработало?.. у кого сработало?..: -)
Ринат, не надо изобретать велосипеда. Татарстан, это еще не вся Россия. В России никогда не было многоженства, нет и не будет. Это не наше.
Ildar Ayupov
Ольга Пономарёва (Матушкина) вообще то я из Казахтана. о, извиняюсь, ведь у многих мужчин есть любовницы, не проще ли было этодело узаконить?
Сработала бы вполне, если бы, паралельно ввели бы многомужество.
На самом деле это фикция, реализацию которого не захочет никто.
Будет бардак типа как Европейский Союзи или как в Европейском Союзе.
Полигамность не может быть основой многоженства и многмужества.
В своем развитий человечество уже проходило такие институты как эндогамия и экзогамия.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/brokgauz_efron/119004/Эндогамия
Установление таких отношений это на мой взгляд - это откат назад. Желание регулировать половые отношения никогда до добра не приведут.
Концепция мнгоженства до сих пор еще не определена. Под эту теорию имеются достаточное количество обоснований которые в действительности не состоятельны.
Требуется глубокая регламентация все и вся. Если мужчина хочет жить с несколькими женщинами в одном браке, под одной крышей и обеспечивает всех, нет проблем. С половыми удовлетворением физилогических потребностей на стороне тоже нет проблем.
Так что я не понимаю для чего это?
Успехов тебе Ринат!
Нет. Когда в сознание общества не внедрена мысль об ответственности мужчин за потомство, это приведет к эпидемии вензаболеваний.
Не сработает. Сам прикинь, сколько стоит содержать жену, а сколько - соответствующие утехи на стороне, экономически второй вариант явно выигрывает. Тут и с одной женой куча мужиков упирается перед ЗАГСом как корова в бомболюке, а ты хочешь, чтобы мужики охотно шли туда с несколькими.. . Явно не сработает.
И в России и в Украине попытка многоженства закончится смертоубийством и для новых жен и для мужа.
У наших женщин другой характер.
Ага:)
Даша Юдина
мужчины с одной жить не могут, с несколькими тем более
Неа. Сдесь женщины умнее
Елена Меркина