Общество

Времена Советской власти ушли, а с ними ушли и спокойствие и защищённость?

Роман Татару
Безусловно это ушло Каждый стал сам за себя и выживать стало трудно А тогда жили и готовились к очередным праздникам-застольям Об отпуске думали нормальном Больная тема
Александр Копытков
Лучший ответ
В конце предложения не надо было вопросительный знак ставить.
Живём не пойми как, празднуем не пойми что, воюем не пойми за кого.
Воин, уже нас не защищаете?
с ними ушла отечемкая забота государства слава богу а пришла ответственность.
Nadin Chueva
Не совсем так. Время советской власти действительно ушло, но чиновничьи методы остались прежними. Я не чувсвовал себя защищенным в советское время. Сейчас есть внутреннее спокойствие. А на власть, как и раньше, особенно не надеюсь.
&|
>>Тусим |Summer Sea
нет, ничего подобного. просто к россии стали по-другому относиться
Да, раньше вечером не боялись ходить по улицам.
Нет. Уход времён Сов. власти в некоторой степени нарушил постоянную схему. А видоизменённую некоторым воспринимать трудно.
П. С. : в реальности такие понятия - иллюзия.
Юрий Лазарев
С ними ушли страх, что тебя ночью заберут
из теплой постели, за неаккуратный анегдот.
Или критику власти КОММУНИСТИЧЕСКОЙ.
Об этом жалеют только УЕБКИ недоношенные,
строящие свою жизненную карьеру на подлости,
доносительстве, стукачестве.
На большее у них ума не хватает
Александр Копытков Ой да не бреши И анекдоты болтали и многое другое Но не выпячивались Это в Брежневское время
Тамара Романова Вы откуда выпали?Время "уёбков" как раз сейчас.О комммунизме все страны мечтали,а попробовали строить только у нас.
Александр Сергеевич Лихо вам мозги запудрили. Тебя тогда еще даже и в проекте не было, как ты можешь об этом рассуждать то?
По сравнению с тем временем, это так. Даже принимая во внимание неучтённость убийств в СССР 1960-1990 гг. и современной России, можно сказать, что тогда убийств на единицу населения было раз в 5 меньше.
Но всё-таки не стоит забывать про Сливко, Чикатило, Михасевича, банду Толстопятовых, "теневиков", рост преступности во время и сразу после ВОВ.
Юр
Юра