Общество

там,где кончается здоровье,там где кончается деньги,где кончается здрав.рассудок,там повсюду начин.христиантво.почему?

Как на войне, в окопах атеистов нет.
Корецкая Галина
Лучший ответ
А что должно начаться-посоветовал бы нам бедным не просвещенным.
Катя Кунина
Появляется время о душе подумать, когда всё было не до этого было :-)
Потому. что людям в такоцй ситуации надо что-то более надежное чем бред либерастических идиотов, которые выдают черное за белое .
Мaratenok ...........
там начинаются все религии, сын мой
если традиционные конфесии это ещё тудой-сюдой! хужа если секты, или там просветлёный пятого глаза!
Георгий Пара
Чушь собачья! Там не христианстро начинается, а маги да гадалки с экстрасензами множаться в геометрической прогрессии.
Анель Нусипова
Оно не начинается, оно остаётся. Надежда, которая умирает последней.
а кому счас легко.
там, где кончается здоровье, там где кончается деньги, где кончается здрав. рассудок, там повсюду начинаются болезни, бедность и безумие. Христианство имеет совсем иные корни и причины. Если бы было всё так как Вы говорите, то христианские страны были бы намного беднее, инфекционнее и безумнее, чем мусульманские или буддийские, не говоря уже о африканских племенах и верованиях мексиканцев.

Да может показаться, что, как говорят на Руси "гром не грянет, мужик не перекрестится", но на самом деле когда приходит беда хочется понять как жить, почему так получилось? Психологи лечат, но не дают ответов на вопросы, а церковь существует множество столетий, в ней собраны судьбы людей, которые искали ИСТИНУ. Одно лишь количество знаменитых картин на библейские темы, музыкальных творений говорит о том, что это были достойные люди и нам есть о чём в этой жизни подумать и поучиться.

Хотя я ни в коем случае не занимаюсь агитацией. Есть особое состояние, которое ведёт людей в храм.
Как говорят "не хочешь срать, не мучай попу! "
Julia Kuznecova
Да не обязательно христианство, просто когда у человека заканчивается все Вами перечисленное, ему остается одно-верить в чудо (((
Там где кончается мир - начинается Свет !
Человек, который лишается здоровья, денег, карьеры и т. д. особенно остро осознает своё ничтожество и слабость перед лицом Всевышнего. Я буду молиться, чтобы и Вас ничто не отвлекало о мыслях о Боге. Для начала неплохо бы стать бедным импотентом. В добрый путь и Вам откроется богатство духовного мира.