Это так сказать "шаблоны" счастья, придуманные самими людьми. Люди просто разучились ЦЕНИТЬ то, что имеют. .
Попав в аварию полгода назад, я и моя мама причитали: Господи, ну почему это случилось именно со мной? Почему я так сильно сломала ногу, находясь в чужой стране?
На следующий день, болтая с мамой по скайпу, она мне сказала: Кать, сегодня видела в метро молодую девушку на костылях и без конечности. И тут я поняла как тебе повезло! И тогда я сказала: спасибо тебе, Господи, что все конечности моей дочери на месте и все заживет!
Вот где осознаешь разницу, когда есть с чем сравнить.
Здоровье-это главный критерий счастья. .
Тут же скажу про деньги. Я их всегда очень любила. Нов той же ситуации, после моей аварии. Когда я лежала беспомощная одна в своей квартире, когда ты сам не можешь приготовить себе ни то что поесть, а даже чаю. В такие моменты все деньги мира тебе НЕ НУЖНЫ. Понимаешь насколько человеческая помощь и внимание ВАЖНЕЕ.
Ум-да. Двигатель прогресса. Но говорят, что дуракам везет.) )
Красота не нужна, если не уметь ее использовать, она может и не пригодиться. Так и будешь всю жизнь радовать зеркало. Не родись красивой, а родись счастливой! (банально, но правда жизни) .
Обобщив все это, могу сказать: чтобы понять что такое счастье и что оно уже у нас есть, нужно либо пройти через неприятные сравнения, либо работать над собой, чтоб его замечать...) )
Будьте счастливы!
Общество
Гарантия счастья это здоровье, ум, красота и деньги? (Если нет, почему этого все хотят)
Kairat Ongarbaev
Спасибо Антон,за выбор моего ответа лучшим!:)
У умных, красивых, богатых и здоровых тоже бывают несчастья.
Все хотят здоровья счастья, ум, красоту и деньги, если всё это есть зачем нужна гарантия.
имея этот комплект жить легче
Да
Это семья и здоровье всех ( а благо все хотят эт жадность называтся)
не правильно перефразируете
Гарантия счастья - здоровья. С деньгами можно остаться одному без друзей ( подлиз не в счет) , и здоровье не купишь. Ну а также самые счастливые люди психи из психлечебницы - ума нет, зато все время счастливые!