Общество
Встречались ли Вам абсолютно счастливые люди? Одаренные прекрасной внешностью, умом, счастьем в личной жизни и в деньгах
встречались
абсолюта вообще не существует- кроме того счастье - это временная категория
Абсолютно счастливые люди - ну.. . /имхо сугубо личное/ либо клинические по диагнозу, либо блаженные от Бога, либо просто по недоумию. )
Я знал очень красивую и внешне успешную женщину, фраза которой врезалась мне в память: "я слишком умна, чтобы быть счастливой". Лично я не льщу себе, чтобы взять это утверждение за жизненный девиз, но все же иногда думаю, что она права: во многом знании есть много печали, ум мешает счастью, как не парадоксально: ( Он вечно гонит к другим берегам, более привлекательным и - издали - более счастливым.
Абсолютного счастья нет, как и абсолютного несчастья. Я вообще думаю, что счастье - это не состояние, а лишь яркий жизненный момент, как оргазм, что ли.. . Остальное - его ожидание, предвкушение, мечты или сожаления о пресловутом щастье. Но есть не менее ценные, а главное - более стабильные состояния: благополучие, гармония, удовлетворенность. А вот внешние атрибуты успеха на счастье не влияют, внешние обстоятельства при которых "нельзя не быть счастливым" за кормой, и в сердце не проникают. Счастье. Оно - в душе. Подчас иррационально. Или наоборот, очень примитивно - например, снять обувь, которая жмет или вовремя сходить в туалет - это ж счастье!
А еще счастье похоже на свободу, которую обретаешь, когда терять уже нечего.
Метафизика....
Алексей Черемисин
Это так.Но все же есть везунчики,а бывают и полные неудачники!В основном у людей в чем-то хорошо,в чем-то плохо Всего понемногу!А абсолютного счастья действительно НЕТ!
Каждый человек в жизни обязательно должен подвергнуться испытаниям и искушениям. Отсюда и ответ- ни красота, ни тем более деньги не гарантируют спокойствия и счастья.
Абсолютно счастливых людей можно увидеть только в психушке
)))))))))))))))))))))))))))))))
Ща скажу и бум смеятся.. .
Я встречала за свою недолгую жизнь тех у кого есть все.. .
Но им вечно не хватает чего-то.
И встречала тех у кого по минимуму.. .
Они были рады и наверное счастливы, потому-что не знали что есть лучше, НО факт довольства своей жизни у них был.
ВЫВОД? Незнание ВЕЛИКАЯ сила))))))))))))
Ща скажу и бум смеятся.. .
Но им вечно не хватает чего-то.
И встречала тех у кого по минимуму.. .
Есть такие. Даже я была абсолютно счастлива. Но это кратковременно. Если постоянно-то это даун
Такими людьми обычно бывают сумасшедшие, а нормальный человек вечно чем-то недоволен-денег всегда не хватает, красота их не устраивает, и у соседа трава зеленее и чужой муж (жена) всегда лучше и хрен в чужой руке всегда толще....
Разве есть такие?
да
Денег не много.. . а всё остальное меня вполне устраивает (внешность, ум, личная жизнь, здоровье...) . Я считаю себя вполне счастливым человеком.
Конечно, Билл Гейтс
Наталья Агаркова
А вы уверены, что он был счастлив?
а по-моему, моногое, что вы перечислили, не всегда имеет отношение к счастью.
Вижу этого счастливчика каждый день,... когда бреюсь.
ВСтречались без всего того но безумно счастливые и таллантливые !
В кино видела