Общество

может ли одинокий человек быть абсолютно счастлив?

Запросто. Как будьто все женатые абсолютно счастливы
или просто счастливы.
И в браке могут быть два абсолютно несчастных и абсолютно одиноких человека под одной крышей.
Поэтому всё в мире относительно...)))
Марат Ильясов
Лучший ответ
иСчо каГ мОжыт ))))
Maria Kashperova
Нет, а как же любящая вторая половина
а детвора, которая бежит к тебе, как только порог переступишь с криком-
"А что ты купила?? "вместе с котами и собаками.. .
А как же шашлык без друзей и выпивки? ?
нет.
Юлиана Шпулька
Может если здоров. А если заболел-он в любом случае становиться обузой одинокии или нет.
Ирина Пацора
водка есть - да, но пить одному - нет....
не думаю. Хотя видимо и такое бывает. Но ведь рядом кто то же должен быть - что бы подать стакан воды...
А как понимать "счастье"? Вот Диоген из бочки. . Вроде, куда уж более одиноким быть. Но одинок ли он? Или Нарцисс наедине со своим отражением. . Куда несчастнее то? Но ведь он и не менял ничего, значит-устраивало что то. . Пока работает мозг (разум), мы врядли одиноки. Хочешь-не хочешь, а образы нас наполняют. Кому то надо тапки домашние для счастья.. другому подавай одиночество для комфорта.. а третий и вовсе слеп-глух-нем, а чего то же в этой жизни ценит. . ВинниПух был рад и горшку с медом, и так же радостно воспевал оды пустому. . Счастье понятие скользкое.. А одиночество условное. . Пс: человек не может быть одиноким-в каждом всегда сидит два. Если ярко выражено-считается больным, а если рассуждает, то он просто напросто противопоставляет этих двух. Человек не может быть счастлив полностью-эти два несопостовимы, возможно в этом суть разума.
может

зависит от характера
неа.. . увы увы
Tigran Drmeyan
нихера, он повесится
Ну если он постоянно под наркотой наверное может
Может, если это не мнимое одиночество.
Вова Божок
Это я, например. Не могу представить себя ни с мужчиной, ни тем более с дамой, чтобы вы чего не подумали.
Вполне может.))) Ведь можно жить в большой семье и оставаться одиноким и не понятым)))
Ещё как может, особенно когда избавится от всяких идиотов
Zaha Zaha
Да, вполне. Так же, как и может быть счастливый человек одиноким.
конечно может, только я думаю что не каждому это подходит
конечно нет..
Сергей Панов
не думаю... не печальтесь, у вас обязательно появится единственный
Камила Sss
Алексей Денискин у меня есть, я вас спрашиваю)
Может, знаю таких. Их напрягает повседневная забота о ком либо, и по этому им легче жить в одиночестве