Общество

А Вы гуманитарии или всегда имели антирес к точным наукам?

Вот на такой вопрос у меня однозначного ответа - нет.
Будучи сыном известного художника-графика, возглавлявшего в качестве Главного художника на протяжении 32 лет крупнейшее издательство в СССР, я, будучи воспитанным в богемном мире страны Социализма, хотел посвятить себя на художественной ниве. Тем не менее, отец сразу заявил мне, что явного таланта он во мне не видит, ибо карандаш он взял впервые в четыре года. Поэтому предложил мне специальность, которая тесно прилегает к издательственной деятельности. Так я стал инженером электро-механником в полиграфической промышленности. Затем по воле каких-то внутренних порывов, окончил журфак МГУ. Следовали многочисленные курсы повышения квалификации и в СССР и за границей - в Израиле и Италии. .
Но вот, когда вся профессиональная деятельность сложилась в одной голове, я вернулся к тому, от чего оберегал отец. Я стал одним из первых компьютерных графических дизайнеров в СССР и, как показали международные обследования, пятым в Европе.
Так же восприняли меня и в США, куда ненароком приехал в гости к университетскому другу. Да так и застрял там на целых 18 лет, определяя художественный дизайн журналов, газет и буклетов Калифорнии.
Так что, сударыня, я не могу сказать о себе - гуманитарий ли я, или технарь, который до сих пор помнит, как взять двойной интеграл или решить систему уравнений второго порядка. Но мои обложки "глянцевых журналов" в США видели миллионы людей во всём Мире. А томики Библиотеки Всемирной литературы, обозначенной М. Горьким в 1933 году, отпечатанные мной до сих пор стоят на полках личных и публичных библиотек.
Так что считаю себя - гуманитарием в душе с хорошим техническим образованием. Думаю, что в современной России - это редкое сочетание, если привоскупить ко всему этому ещё 14 официальных сертификатов на рабочие профессии, вклячая дорожного полицейского штата Калифорния в США.
Пёстрая жизнь получилась.
Дмитрий Павлов
Лучший ответ
Я гуманитарий и только ...как сейчас помню школа алгебра геометрия и я просто засыпаю от скуки и считаю минуты ...и совсем другие эмоции на географии литературе иностранном - интерес и желание учиться !!!
Абжок Мамеков
Я больше склонна к гуманитарным наукам. Всегда, впрочем, любила математику, а вот к химии и физике - отвращение. Бывает же!
Vita Stroganova
О, Ладуся!!!)) ) Таблица умножения - это единственное, что я освоила из высшей математики...)) ) Далее - темный лес...)))
вызывает антирес, вот исчо один працесс: как у вас там бабы ходють? , в панталонах али без ? ))))
Я конкретный гуманитарий)))
Второе.
Мне по душе то, что потрогать можно. А гуманитария так, разглагольствование. Хотя пофилосовствовать люблю иногда...
Акерке Шейтова
Интерес имел, но гуманитарий.)
Интерес к точным наукам мне моя мама (физик) привила еще в детстве, с помощью витамина Р) Терпеть их не могла, но так уж получилось)) )
Аскербек Депу
мне как то математика ближе
скорее гуманитарий... но учусь точным наукам)))
Виталий Панин
От мамы - гумантарий, от папы - математик, от себя - ботаник. И Всё интересно...
Мне всегда нравились литература, история и МАТЕМАТИКА!
Amirhon_Oybek
не, точные науки более по душе. . а гуманитарий просто в каждом почти сидит,