Общество
Значат ли для вас что-то такие музыкальные имена,как ABBA,Ace of Base,Modern Talking и т.д.?
Как вы относитесь к вышеназванным музыкальным коллективам и многим другим,им подобным(всех ведь не вспомнить сразу)? Слушаете ли? Что,кто они для вас-величины или просто попса,наравне с современной нашей,русской?
Музыка моей молодости, она и сейчас играет у меня на компе. Под нее я танцевал с девушками, женился и т. д. Лично для меня, то она уже является частью меня и я буду ее слушать и слушать, пока я ее хоть кто-то помнит, то она жива, как сказал Булгаков в "Мастере и Маргарите" : " Рукописи не горят". Новое поколение тоже очень любит эту музыку, переписывают ее и с удовольствием слушают.
Леля
Спасибо,Виталий за ответ! Да,вы полностью правы-про то,что новое поколение(моё и говорю по крайней мере за себя)также очень любит такой музон. Я очень уважаю АББУ,а Эйс оф Бейс-вообще самая моя любимая группа!
Ты сказал! хоть я не слушаю их жанр, но все равно уважаю за их достижения
Леля
Спасибо за ответ! Достижения у всех них действительно есть. А я,в отличие от вас,всех их очень люблю слушать. Поэтому и интересно про них у народа спросить.
музыка 80-х 90-х всегда была и будет востребована! ! правда у АВВы всего несколько композиций для меня хороши, остальные не очень, но в общем скажу - да! это не попсня нынешняя....
Леля
Дима,а если не секрет-можешь назвать те композиции АББЫ,которые тебе нравятся? Интересно просто-я-то очень такую музыку люблю. А к Эйс оф Бейс и Модерн Токинг как ты относишься?
Леля
Насчёт Эйс оф Бейс-согласен на 100%!Спасибо,Дима! Моя любимая группа! Особенно песня Beautiful Life-невероятно позитивная композиция! Действительно,жизнь прекрасна! Си си Кейтч-тоже неплохая певица. Насчёт Сандры... Мне честно говоря она не очень. Но каждому своё.
не слущаю не моё
АВВА - класс! Мелодисты. Это даже профи признают. Не даром их мелодии до сих пор перепевают. А на самом деле - музыку мы слушаем - которую слушали раньше. Каждая группа с каким то периодом жизни связана. Сразу ассоциации разные возникают.
ABBу слушаю с удовольствием)
к остальному - равнодушен
Леля
Спасибо за ответ. Я тоже АББУ люблю. Но Эйс оф Бейс-чуть больше.
слушаю иногда. чаще слушаю "куин" с меркьюри. а вообще- это столпы! сейчас нет таких.
Леля
Очень верно сказано-про то,что сейчас таких нету.
Мне ближе Скорпионс, Пинк Флойд
Современной русской музыки нет, все дерьмо. Раньше пели а теперь отстой, подпустили к микрофону всякую шпану а они стонут да стонут. А ABBA итд. - реальные певцы.
Это наша юность и музыка, которая не утратила своей привлекательности сегодня. Спасибо за вопрос.
А что Вы считаете русской попсой - этих бесконечных бубниловок? ! Я не ханжа, но раньше их не пустили бы дальше средненьких дискотек замухрышистого масштаба.. . А Вы не замечали, как, вспоминая название того или иного испонителя, собеседник прищелкивает пальцами и говорит - ну этот, как его, ну этот.... А что касается упомянутых Вами исполнителей - могу лишь сказать, что в мои постшкольные годы это было открытием.. . Передача даже была "Кружатся диски"... ОООООчень поздно шла, чтобы не записывали на магнитофоны.... Сейчас слушаю на РетроFM и вспоминаю.... Это определенный этап жизни, ассоциации...
Классные группы 80-х!!!
Это звезды прошлого столетия. Нормальный музон делали. Сейчас такого нет.
Леля
Пожалуй,соглашусь с вами. Хотя Эйс оф Бейс-это и не только прошлое столетие. Они и нынче есть(правда,трое их из некогда квартета осталось)