Общество

Как вам такая коротенькая романтическая история?

Мы познакомились в 1948 году на юге, в Крыму, куда отправились с родителями отдыхать. Мне было тогда шестнадцать, а ей- пятнадцать. Море, солнце,июль... Жили в одном здании, вечером, на ужине, в первый день моего приезда, я увидел ее за соседним столиком. И что-то промелькнуло между нами. Мы назначали друг другу свидания на берегу моря... Боже, как было красиво: солнце, песок, волны и ее удивительный взгляд. Да,это была первая юношеская любовь... Так мы провели с ней 3 недели, которые мне показались сказкой на всю оставшуюся жизнь... Сказка, которая больше не повторится. Мы разъехались по своим городам, я- в Москву, она - в Ленинград. Она мне оставила свой адрес, и я его запомнил навсегда...Потом у меня были женщины, но ее... Нет, нет! Такой больше у меня не было!... P.S. Этим летом мне нужно было съездить по делам в Ленинград. Я впервые был в этом городе, и тут меня натолкнула мысль, сами понимаете какая. Я решил увидеть этот дом, где она жила... Я уже подошел к этому дому, тут из него вышла какая-то старушка... И вдруг я побежал оттуда, быстро, как мог! Повторяя про себя, я не хочу портить свою детскую сказку, нет, не хочу!!! Не знаю, может это была не она, я надеюсь, ибо в моей памяти она осталась красивой девочкой, девочкой из сказки моей несказочной жизни...
Я думаю, ваша красивая девочка превратилась в красивую женщину, вот и все, не бойтесь, почему бы и не попробовать увидеться?
Дмитрий Мельников
Лучший ответ
Валентина Ли Я так думал, но прошло-то,даже не верится, 60 лет!!! Это ж так много! Может она меня и забыла?
Похоже на песню Симона Вл Кузьмина А ты о себе писал? Из тебя уже песок должен сыпаться Это в 77 лет ты убегал от старушки? Всем бы такую прыть!!
Анна Волкова
А жаль, надо было все-таки использовать этот шанс и встретиться.
Слезливо... А смысл в чем?
Андрей Скутин
Романтик, будь всегда таким, иногда лучше жить воспоминаниями, чем действительностью.
Можно только порадоваться за Вас, что у Вас это было.
Gala Gizatov
Почему люди не пытаются бороться за свое счастье, а потом жалеют всю жизнь о несбывшейся мечте?
Ирина Глазепа
красиво
Андрей Дёмин
Красивая и очень романтическая история!
Мне тоже кажется, что в ней не стоит писать продолжение и искать встречи с детской мечтой. Конечно той девушки, что Вы помните, уже нет, а есть пожилая дама. Но в Вашей памяти она живет, будет лучше, что б она там и оставалась....
а кого ожидал увидеть дедушка? Бабули тоже бывают красивые, представьте себе....
Vadim Mazinov
Да.... История конечно красивая, а точнее действительно РОМАНТИЧЕСКАЯ! ! А что на счет того - она или нет, то всякое может быть! Вы бы лучше поинтересовались, может она уже давно сменила адрес! А то настоящую любовь редко найти! ! Это того стоит!!
Natallia Malnach
красиво!
Такая вот семейная драма.. . Шекспир и племянники) )
а если серьезно, то это очень здорово и романтично, я абсолютно согласен, что не стоит искать ее и портить свои впечатления, тем более что столько времени прошло...