Общество

Может ли одиночество быть на пользу человеку?Как думаете?

Гасан Абасов
Одиночества в принципе не должно быть. Как говорят "Не бойся старости, а бойся одиночества".Не должен быть человек один, это не правильно. Не прав Дима. одиночество самостоятельности не дает. Это зависит от характера человека, настойчивости, целеустремленности и многих других качеств. И достигается это делами, А как можно стать самостоятельно в одиночку. ?
Asan Mynalbaev
Лучший ответ
Только при условии, что оно вовремя закончится
Ольга Потапова
На пользу, если человек не делает из этого трагедии. Если боится и комплексует, то и результат будет противоположным.
M. Олжас
если ты монах-аскет-отшельник
Вадим Сулим
может. позволяет задуматься и осмыслить
Иногда просто необходимо побыть одному!
Олег Чернецкий
Иногда даже полезно!!!!
Кстати, Набоков еще ратовал за это самое одиночество, что хорошо посидеть в туалете.. . Звучит как полный бред. Но речь ведь идет просто о времени, когда ты совершенно один и можешь поразмышлять о жизни...
Думаю, что одиночество может быть вынужденным. В любом случае длительное одиночество ломает психику и жизнь человека. Одиночество ограничивает до минимума возможности человека.
Может... ведь ещё Диоген предпочитал сидение в бочке, общению с людьми... поэтому о нём до сих пор помнят, а о его современниках - нет...
Алекса Бельды
да, безусловно!
вот некоторые уходили в горы... ни с кем не общались и потом им открывалось ОТКРОВЕНИЕ, 10 ЗАПОВЕДЕЙ, например.. .
попробуйте, это поможет лучше разобраться в ситуации, в себе...
Когда тебе надо сдать проэкт, а вокруг вертятся вприпрыжку даже самые любимые люди-одиночество воспринимается как мана небесная..)))) А если серьезно-одиночество еще один повод поразмыслить над ценностями, стать сильнее.
Ирина Пигур
Иногда очень даже на пользу....
So Cute .
нет, будет умирать и водички принести не кому
Как временное состояние, конечно.
Человек тварь хоть и коллективная, но побыть одному иной раз просто необходимо!
да, конечно, это время, чтобы подумать, привести себя, свою жизнь, свои мысли в порядок. иногда это очень полезно.
Одиночество - нет. Уединение всегда на пользу. Только стадные бараны не видят разницы между понятиями, вот и тусят по жизни в стаде...
Да может. Ты можешь стать самостоятельной
Смотря в чём будет заключаться польза....