Общество
Для Эмок, готов, рокеров, панков и т. д.
Скажите, вот вы представители субкультур. А знаете вы что то о своей субкультуре? Или это просто глупое следование за другими. Увидел - понравилось - зашел в интернет начитался про субкультуру - и вперёд готить или эмить!! ! Неужели нельзя быть "НОРМАЛЬНЫМИ"??? Ну что нету где себя проявлять больше? ? Просветите ...
Я вот представитель панк-сцены. Не приемлю в отношении панка-музыки и ее околомузыкального окружения понятия "субкультура". Все-таки это большая семья. Увлекаюсь панком уже 11 лет. Знаю о своей сцене все что нужно (как политические ориентиры, так и направления социальной активности) . Прекрасно разбираюсь собственно в панк-музыке. на компе тысячи полторы групп будет (не отдельно по песенке, а целыми альбомами) и эта коллекция постоянно пополняется. Постоянно посещаю концерты малоизвестных зарубежных и отечественных групп, знаю ребят, которые и сами привозят группы.
К сожалению, вокруг панка в нашей стране стереотипов, пожалуй, больше всего. У общественности первые ассоциации с термином панк - грязный вечно бухой асоциал в косухе и с ирокезом, слушающий КиШ, Сектор Газа, Пурген и прочее непотребство. Искоренять эти стереотипы уже даже бесполезно - они напрочь застряли в головах обывателей последние 20 лет. В действительности же панк-движение крайне политизировано. Самая политически и социально активная часть того, что у нас принято именовать "неформальной молодежью"(ненавижу это выражение, под таких покроем как правило скрываются банально подростки ничего не желающие понимать в том, подо что они косят лишь внешне) . А сама музыка невообразимо разнообразна - тут и совсем легенький пауэрпоп и панк-рок и поп-панк и хардкор-панк и тяжелый для восприятия пауэрвайоленс... А внешне выделить панка из толпы (разе что кроме стритов, с которых наши говнари и содрали некоторые элементы внешнего вида) не так уж и просто, никаких косух на самом деле, шипастых напульсников и прочего. Обычные люди.
Подавляющее же большинство тех, кто именуют себя в нашей стране панками - на самом деле те, к кому в полной мере применимо слово позер.
С другой стороны оно и к лучшему. Панку не нужен ни коммерческий толчок (на независимых лейблах можно писаться не менее качественно) , ни обилие публики. Мне и самому очень нравится, что на концертах чуть ли не каждого уже знаешь в лицо, приходят человек 200 максимум, зато группа всегда в непосредственном контакте с публикой, что не может не радовать. . Да и организаторы окупаются вполне.
К тому же, хотел бы отметить, что очень многие панки являются вегетарианцами (я не исключение) или даже веганами, а также придерживаются абсистенции от любых отравляющих веществ (небезызвестное филосовско-мировоззренческое явление straight edge).
Тут таких нет!
А "НОРМАЛЬНЫЕ" - это что - новая субкультура. Типа ботаники и девочки мечтающие о замужестве. Быть как все - глупо и скучно.
а че надо как при коммунизме всем в одном и том же ходить, в одиковой форме, с одинаковыми прическами, с одинаковыми мыслями! если нравится, вон есть армия, милиция, тюрьма! иди туда! =)
Скажи, вот ты нормальная. А знаешь ли ты что-нибудь о своей культуре? Или это просто глупое следование за другими. Увидел - понравилось - посмотрел на соседей в подъезде - и вперёд!! ! Неужели нельзя быть "СОБОЙ"??? Ну что нету где себя проявлять больше? ? Просветите ...
Татьяна Капотова
в яблочко! +100! =)
Hamlet Huseynov
Настенька, я очень много знаю о культуре своей страны - я студентка филологического факультета. А в плане того смотрит кто на соседей : я индивидуальна, такая одна! И если уж мне не нравятся туфли на каблуке - я их не ношу, хотя от них все безума :=)))