Общество
Прочитал здесь на сайте о наших бывших, живущих сейчас в Европе... Как вы думаете- на сколько он прав ?
Вы все, так называемые европейцы, которые уехали от нас – «халявщики», ваша Родина- чемодан, вы и там не нужны, мы- то сейчас это все знаем. Все уже прекрасно знают, что вы там с удовольствием работаете в общественных туалетах , в туалетах на автобанах, где вы унизительно подсовываете баночку или коробочку посетителю, после того, как он справил нужду, в надежде на его милость опустить в неё 50 центов, как добровольное пожертвование, поскольку пользование общественным туалетом бесплатно… Естественно местные жители вас за людей не считают.
На мой взгляд, куда страшнее другое: наши на Западе в большинстве своём становятся как-то примитивнее, суетнее и меркантильнее, у них теряются какие-то симпатичные душевные свойства, которые им были присущи в России.
Это мне бросалось в глаза, когда я после долгого перерыва встречался со своими родственниками и приятелями, уехавшими "туда".
Вот знаете, если я очень хочу облить грязью кого-то, значит я его ненавижу. . Если ненавижу - значит чем-то он меня достал. Если я его даже не знаю - значит единственное, чем достал - отъезд из страны. И если мне не всё равно, что он уехал, значит я подозреваю, что живёт он там очень хорошо, а я остался в дерьме. . Вот тогда понятно, за что я его ненавижу и почему хочу для него зла. . Ну а лично я считаю, что человек вправе сам выбирать. . Тем более, что все выехавшие знакомые живут неплохо.
По всякому живут наши люди за рубежом.. . Знаю таких, кто устроены хорошо, а есть такие, которые хотели бы вернуться обратно, но уже некуда.... живут ...плохо живут...
Может это крайность, но я знаю про хороших спецов- строителей, уехавших в зрелом возрасте в другую страну. Там жена его пол мыла, а он просто на пляже собирал бесплатные фрукты. Зато другой прекрасно устроился в том же строительном бизнесе. Наверно, еще от человека зависит.
mogu skazat* ,tol*ko odno----eto uzhe NERUSSKIE,eto podkabluchniki toi stranY,gde oni sushestvuyut,i esli predpolozhYt* ,--chto v toi strane, russkii, podnyalsya i stal uvazhaemYm grazhdaninom--eto vse chush*.
Любовь Мюллер
Это у нас чушь.. Если правильно прочла. Вам трудно поверить - там по национальностя не делят..
Ну не все наверное так существуют. Уехали же еще богачи с награбленными они то живут нормально.
Завидует, вот и пишет всякую чушь, не верьте.
дурак этот автор и неудачник
Ну кто то ведь устроился и получше.
Существует у наших такое искреннее заблуждение, что за бугром можно хорошо жить не работая. Нет уж, если на Родине ничего не добился, то и в забугорье, скорее всего действительно сортиры убирать будешь.
Кто автор? Стилем больно похож на одного местного проплаченного путинойда-пропагандиста.
Таити, Таити, небыли мы на вашем Таити, нас и тут неплохо кормят
Было бы интерессно узнать откуда он такие выводы сделал.. у меня много знакомых которые уехали много лет назад из страны и прекрасно живут, работают (прошу заметить не в туалетах) а занимают хороие должности.. все зависит от человека, от его способностей и выдержки.. понятно не все сразу хорошо было (все и сразу бывает только в сказках).. видимо у человека не сложилось, вот он и косит всех под одну гребенку.. Я с ним не согласна вообще
Ну не все так мрачно как описано выше. Многие довольно не плохо устраиваются. На Западе многие работают и на производстве, и это считается хорошей работой, которая достойно оплачивается. Там любой труд уважается.
это уесос писал который может делать только это и брызгать слюной .. большего ему его отец неподарил..