Общество

Вы за отмену всех без исключения законов?

Потому что при законах бандит может и не попасть в тюрьма, откупиться и т.д., а вот за убийство напавшего бандита можно попасть в тюрьму. А вот без законов далеко не каждый бандит осмелится напасть, так как у жертвы будут неограниченные пределы самообороны. И наконец отмена законов покончит с неравенством, когда все будут иметь право делать всё, а не только богачи и чиновники.
Анархия - мать порядка!!!!
Василий Колоярский
Лучший ответ
даже самые плохие законы лучше беззакония. И что значит "бандит побоится". Прав будет тот, кто выстрелит первым. И именно у бандита рука не дрогнет.
"когда все будут иметь право делать всё, а не только богачи и чиновники" - каждый будет делать, что он хочет, не глядя на других? То есть, я захочу погреться и подожгу ваш дом? А потом застрелю вас, когда вы выбежите разбираться? Вас это устроит?
Наталья Культина Теоретически Вы это можете сделать и сейчас и попадёте за содеянное скорее в дурдом,а вот если у жильцов дома будет оружие они Вас скорее всего пристрелят на месте,так что всё относительно....
Хотя по убеждениям я анархист, но отменять все законы это перебор, хотя бы физические надо оставить...
Наташа Цюцюра
Не закон ведь сажает вас в тюрьму, а человек использующий этот закон в своих целях.
Виталий Воронович А без законов нечего будет использовать в своих целях. Живёт же Сомали и Афган без законов .
Алексей Арсентьев .. и убивают там направо и налево.
Если только отменят все государства:)
Нарина Т
Как бы ни был плох закон, он лучше любого беззакония.
Ольга
при отмене законов будет хаос.. .
хотя... он и сейчас есть..
Виталий Воронович При отмене законов можно грохнуть мошенника риелтора и никто ему не поможет
Кстати, в США в свое время, это помогло. Мистер Кольт уровнял всех...
Я не анархистка.
анархия и коммунизм - одинаково утопичные понятия. Идеал недостижимый.
-Степан-
Я против отмены всех законов
увы жертва не потому не защищается, а потому что нежданка, страх, физ. слабость, неумение обороняться берут верх в ситуациях такого рода! А вообще я за грамотное ужесточение законов, тобишь исключить блат, искоренить коррупцию а потом можно и наказывать жестоко, как в китае например, руки рубят так там и не боишься что тебя грохнут изза копеек в переулке! а люди знают что потом им уже ничего не поможет и так не делают!
точно писал не юрист