Общество

Где набраться ума и мудрости житейской? Чтобы не на своих ошибках

У своих родителей.
Вот только не хотят дети набираться мудрости у родителей.
И наступают сами на те-же грабли.
Дмитрий Долгов
Лучший ответ
Это просто. Для начала прочитай 50 книжек, и не тех с цветной обложкой с буквами как для слепых, которые на лотках на рынке продают.
Людмила Афрова
Не получается!! Всё равно приходится самой лоб расшибать, да ни один раз!! И Никакое чтение, ни родители не помогут. Я-родитель. Что я святая что ль? Безконца на грабли наступаю. Дети даже умнее.
Надо тебе сходить к мудрому Гудвину))
Ирина Токарева
на чужих ошибках учитесь.
Вас же люди окружают. Вот и набирайтесь от мудрых людей, если сможете отличить мудрых от неумных.
Время и годы....
Расул Салахов
Мудрость приходит с годами. Мудрыми не рождаются, ими становятся. Я лично не верю, что научиться можно только на чужих ошибках. Пока не преодолеешь своих, ничему не научишься.
Oleg Lajewski
Повторенье-мать ученья.
Учась на чужих ошибках, можно так и не сделать своих! Иногда лучше свой опыт иметь, тогда лучше других понимать будешь!
А так смотри чаще ТВ, читай газеты, слушай маму с папой, бабушку и дедушку если своего опыта нет и учиться неохота ;) Чужим умом жить нельзя и на всех не угодишь
Анна Не Помню
Такого не бывает.
Никто и никогда не учится на чужих ошибках.
Это заблуждение.
Pobols'e razgovarievai s roditeliami i drugimi blizkimi liudmi, s'tobi uc'itsa na ih os'ibkax, a niedelat svoih....:)
на чужих не научишься (почти), не бойся ошибаться, страшно повторять свои же ошибки -тогда это диагноз....