Думаю, что принятие закона о ее широчайшем применении не за горами.. .
1. А что, это самый быстрый способ получения наследства и освобождения от мук совести и морально-религиозных принципов, которые так мешают современому обществу.
2. Экономически очень выгодная процедура избавления от баласта государства в виде пенсионеров, инвалидов, инакомыслящих, нерусских и т. д. под благовидным предлогом "неизличимости" от старости, болезней, нехватки медикаментов и т. д. ,
3. Решение о ее применении будет возложено на спецкомиссии, состоящих из специально обученных "товарищей"...
Общество
Каково Ваше отношение к эфтаназии?
При таком интересе неплохо бы правильно писать термин. И представить, что начнут с Вас. И без Вашего ведома.
Если когда ни будь, не дай Бог, придется, хотелось бы иметь право самому для себя решать этот вопрос, а если не буду в состоянии осознать и осмыслить свое положение, или понимать, но не иметь возможности сообщить о своем решении, однозначно за немедленную эвтаназию.
Да.
а может всетаки к эВтаназии? вас интересует это с точки зрения морали или этики?
В некоторых случаях-да. Даже кошек и собак усыпляют чтоб не мучились.. НО-под очень строгим контролем. А в нашей стране я думаю рановато... грозит злоупотреблениями..
ya obeimi rukami,i nogami --ZA,eto gumanno,dobrovol*no,nebol*no,i chelovek nemuchaet ne sebya,ni blizkih,ZA--odnoznachno.
раз уж аборты разрешены, то и её следует узаконить.
Нейтральное.
Когда меня коснется, тогда и буду думать об отношениях
Я считаю это правильным
Iliyasbek Amatov
Давайте с Вас начнем. Или с близкого Вам человека. Повод всегда найти можно.
Даже не знаю. С одной стороны, жалко человека, сам мучается, родных мучает; с другой стороны, если бы это был близкий мне человек.... Тяжело.
Неоднозначно
Да! Но под суровым контролем.
Для обречённого человека, которого мучают дикие боли, это, наверное, выход. Но вот кто сможет взять на себя роль бога и лишить этого больного жизни? ! Я бы не смогла...
не знаю. это сложный вопрос. но одну могу сказать точно. гляда на свою двоюродную бубушку, которая уже шесть лет мучается, из-за того, что она парализована (а мозг её все атк же работает, но она нчигео не может сама) , глядя на дядю который2 все время возюкается с ней.. я бы предпочла эвтаназтию, чем такое скорбное существование. другой вопрос, кто это будет делать? мне кажется, такое должно происходить только по желанию самого больного, и без его ведома ни в кокем случае.
Светлана Романович
у меня отец так умирал, очень страшно когда люди превращаются в растение
к чему?
отличное