Общество
Укоал 20 млн баксов год условно украс футболку 3 года строго режима, нах такое государство???
Житель города Тейково Ивановской области получил 3 года колонии строгого режима из-за того, что унес с рынка футболку, не заплатив за нее, сообщает «Интерфакс».
27-летний Алексей Крупин днем ранее получил условный срок в 2,5 года за другое правонарушение. В чем состояла его вина, не уточняется. На следующий день после суда на рынке в деревне Щенниково молодой человек примерил понравившуюся ему футболку и ушел в ней домой, отказавшись заплатить продавцу. Цена футболки, по информации агентства, составляла 150 рублей.
Теперь приговором Тейковского райсуда Крупин осужден по статье "хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину". Ему было отменено условное осуждение, назначенное ранее, и назначено наказание по совокупности приговоров.
и правильно!
украл майку - значит совсем к жизни непригоден, пусть хоть в зоне его подкормят.
Ну и с другой стороны - укравший майку ее износит и никакой радости никому.
А укравший 20 миллионов (почему так конкретно? эо вы о ком? ) их не съест. Хошь=не хошь, а будет что-о покупать - а значит давать работу продавцам, призводителям. Решит построить дом - купит стойматериалы (=даст работу и деньги производителям кирпича и леса) , наймет строителей (= даст работу им, прокормит их семьи) . То есть все его миллионы пойдут работать на людей - крутить экономику, кормить людей, давать им работу, создавать рабочие места. А потм еще и налог будет платить с дома и машины, а нанятые рабочие не будут жрать бюджетные деньги на бирже труда.
А не украл бы - выкинули бы ихна каую-нить глупость, как только государство может...
Задавите двух бабулек на переходе, получите 2 года условно. За одну бабульку – вообще ничего. В первом случае нужно работать прокурором, во втором –быть сынком министра обороны.
За подставную взятку гаишнику в 500 рублей получите «по всей строгости закона» 5 лет общего режима за взятку «при исполнении» . При условии, что Вы обычный гражданин.
Поэтому такое государство эталоном не является. Прискорбно признать о том, что всего 10 лет тому назад прокурор хотя бы «10 лет условно» получил или хоть какой-нибудь реальный срок.
«Голова у нашей рыбки» уже не свежая…
В России суд является РЕПРЕССИВНЫМ ОРГАНОМ ВЛАСТИ ПРОТИВ НАРОДА!: ) В России дела против народа ФАЛЬСИФИЦИРУЮТСЯ уже на уровне мировых судей!
Сам-то этому веришь.
ну да, всё правильно. 20кк баксов же не есть материальная ценность. тем более их наверняка не в мешках утащили, дык это и вообще тогда не воровство, непонятно за что год условно дали
Ха-ха-ха)))))) ) вранье!
просто надо своевременно сваливать. Побольше украсть и в штаты или Англию там приют воров и их там не судят
Пиздёж!! ! Строгача не дадут за футболку!!! !
ААА, так у него условно было уже.... Так и не куй пенять...