Общество

Страшно стало....

Я люблю читать Военные мемуары,и вот читая книгу бывшег немекого солдата,воевавшего против нас (книга Генриа Хаапе "Олкал смерти") он рассказывает как Красня Армия штурмую деревню,которую немцы защищали при ночной атаке гнала перед собой стариков и старух их соседних деревеней и кода рассвело немцы увидели много трупов стариков и старух убитых ими при ночной атаке Красной Армии! Каково Ваше мнение?
В мемуарах капля правды. Натуральную историю тебе никто не напечатает. Даже если и так оно и было, то представь себя на месте штурмующего. Во первых дали приказ освободить деревню от фрицев и ты пошёл в атаку, но ты видишь в темноте фриц на тебя бежит или мирный житель? В таких ситуациях когда сам между смертью и жизнью нервы на пределе. Второе какое надо иметь свинство и трусость, подлость и скотство, чтоб вооружённой армии гитлера выстовлять прикрытие мирных жителей. И третье сколько они сами угнали людей в лагеря и из людей и детей делали мыло и издевались над ними. Вот и весь расклад и это ещё далеко не всё. Добить их надо было до конца, кроме антифашистов.
Бауржан Жуманов
Лучший ответ
Ах бедные невинные немцы, оказывается они защищались, а мы на них напали. Этот старый эсэсовец не пишет случайно, что Красная армия и народ в концлагеря загоняла? Злодеяния фашистов доказаны на Нюрнбергском процессе. Посмотри лучше немецкую же кинохронику времен войны, они сами себя в ней изоблечают. А врагам могут поверить и распространять эти байки только провакаторы.
C М
Всё может быть.
А чё вам страшно? В Германии хорошие психиатры...
Юрий Костенко
Мне кажется, это, мягко говоря, враньё. Сам посуди, на сколько времени можно закрыться сотней людей? Смысла нет. . Вот когда противник белым днём выставляет перел собой щит и мирных жителей- это действенно..
Кирилл Седов
ты где берёшь эту пропагандистскую муру?
Лелька Лисицына Продаётся в каждом магазине! Я книгу назвал,автора тоже,прочитайте!
Не, ну ты наив. Сейчас, он тебе расскажет, как выгонял мирных в поле, чтобы свой зад прикрыть. Конечно это делали русские. Бухенвальд, Дахау, Освенцим- тоже они...
Нина Прусакова
я русская! я точно знаю, что СССР ПОБЕДИЛ фашизм в ВОВ!
...но я также знаю, что на рубеже войны, по прошествии ТЯЖЕЛЕЙШИХ лет, люди теряли рассудок ((( мне еще в годы СССРа преподаватели рассказывали про польскую деревню. Я знаю - ЧТО ТАКОЕ ВОЗМОЖНО, к огромному моему сожалению.
НО. Это ни на йоту не умаляет НАШУ ПОБЕДУ! Это нисколько не делает русский народ жестоким. Это было СУМАШЕСТВИЕ!
Посмотрела бы я на вашу реакцию в тех условиях!! ! Вы, наверное, точно знаете, что ваша честь и достоинство, а также разум не пострадали бы ни от гибели ваших детей, матерей, отцов, ни от полной разрухи, да и вообще, вы, вероятно, Хайнцельман, не иначе.
Вы не имеете права обсуждать билграфию ВОВ, не изучив ВСЕХ обстоятельств того времени! Кто вы такой, чтобы давать оценки происходившим тогда событиям?
Miko Miko
Что еще может придумать фашистская мразь? Не всех врагов война убила.
Я не верю, так быть не могло!