Общество
Кого Вы бы назвали лучшим историком России?
Гумелёв
Екатерина 2.
Карамзин, черт возьми!! ! А вообще, чтобы назвать лучшего историка надо знать историю, а её не знают даже историки. Парадокс.
Николай Левашов
Историки это те что пишут историю, а не заказ правящей партии. Так что нужно выбирать между современными и теми кто пишет в отрыве от партий и политики ЛЕТОПИСЦЫ.
моего учителя по истории, хотя это давненько было ))
Нет такого. Каждый выбирает по своему вкусу, убеждениям.
Лучший Историк - это не человек, а собирательный образ учёного занимающегося Исторической наукой. Это человек который занимается исследованием, работая в Университетах и Вузах за копейки. Это человек который на полученную премию идет в книжный магазин и покупает редкую книгу, вместо того, чтоб например пойти и купить себе хорошую одежду для своего гардероба. Это бескорыстный, честный, жаждущий узнать истину человек. Не важно каких он политических взглядов, не важно приверженец какого он вероисповедания. Я в России видел много таких Историков, для меня они есть лучшие Историки за всю Историю России. Они были и в прошлом, есть в настоящем, будут и в будущеюм.
Николай Михайлович Карамзин.
Историком? Вопрос сложноватый.... Тут сразу не определишся!
Пётр I
Ну уж точно не предатель Резун-Суворов и не кочегар Солонин!
Никого! Сколько историков - столько мнений, из которых только одно приблизительно верно.