Общество

Почему москвичи обвиняются в ненависти к приезжим, однако всегда и везде....(внутри)

....мы видим и слышим только ненавидящих столичных жителей немосквичей. Причём иногда они переходят все границы разумного. Чего стоит только предложения закатать Москву в бетон, пострелять зажравшихся москвичей и т.д....
Держись Ирина, это все происки завистников и не далеких людей. Никогда не делила людей по национальному признаку и прописке. Если он нормальный человек, то будь он хоть с Луны)
Albina Amaniyazova
Лучший ответ
Зависть - чувство плохое. Она же, умноженная на комплекс провинциальной неполноценности - вообще ужасна.
Руслан Опадько
придурков везде хватает. которые решают, что они пупы мира.
Надо столицу каждые выборы переносить в другой город - проблема отпадёт, будут все всех ненавидеть, не только москвичей....
Елена Фомина
о_О?!:)).. . н на этом сайте, мы слишим только вечное нытье и жалобы"бедных" москвичей, на то как их немосквичи обижают
Zoir Qurbonov
Москва Родина моих пра дедушки, пра бабушки, и моего дедушки, Я не родился в Москве, приехал в Москву бомжем без прописки где либо, и без жилья, Также здесь похоронен ещё один мой древний предок. навестив его могилу я решил здесь остаться, за два года работы здесь грузчиком, заработал на двушку и не одну .и на дачу и на машины, и на прописку... не пью, не курил и почти не ел ..Есть цель, и сделал это... Человек волен жить там где он хочет.. Есть другое, что нужно понять не можешь сра-ь не мучай попу, и не обсирай других своей не мошью...
Будь выше и избегай неудачников - это заразно)))
Анна Реутова
Это очень похоже на анекдот
Замучила мужика жизнь - с работы уволили, жена ушла, денег нет - короче, спивается помаленьку. И встречает он как-то своего одноклассника - преуспевающего нового русского. Тот берет мужика на работу. В первый рабочий день новый русский говорит:
- На тебе чек, перейди через дорогу в банк и получи $40,000.
Мужик приносит $40,000, друг отсчитывает ему из них $20,000
- На, говорит, за сервис.
И так каждый день. Мужик купил машину, квартиру, подниматься начал, а сам день ото дня все смурнее и смурнее. Его друзья и спрашивают - что, дескать, такой грустный.
Он и говорит:
- Понимаете, в банк я хожу один, а делим-то мы на двоих.
все москвичи-сволочи
Алина Кугот
Ислом Ибадуллаев Сволочи - это те, кто судит людей по тому месту, где они живут.
Это от общей большой напряжённости в обществе! От безработицы и миграции.
Васенька ))
скорее приезжие ненавидят москвичей. потому что они думают что в москве деньги с неба падают. и москвичи только развлекаются. а вообще приезжие зачастую не уважительно относятся к москве
Точно так же любой грузин может спросить за что не любят грузин, армянин - то же самое про армян, украинец - про свой народ, часто слышу от мужчин - за что вы женщины нас мужиков все время ругаете, и т. д. Кто-то кому-то всегда не нравится. на всех ведь не угодишь.... Народ расслабьтесь по этому поводу, не доказывайте никому что вы кем-то являетесь или не являетесь! Живите!
зависть и еще раз зависть! лимита она и есть лимита.... у них это в крови наверное)
Честно говоря, приехав в Москву в первый раз была набита стереотипами, что москвичи злые, от приезжих шарахаются, всех ненавидят, высокомерные и т. д. Побродив по городу, пару раз заплутав, с удовольствием убедилась, что данные не нашли подтверждения. Дело ведь не в москвичах, а в отождествлении Москвы с образом власти, которую никогда никто не будет любить. Закатать в бетон хотят депутатов и чиновников, а не жителей. К сожалению, в настоящее время ведется разрушительная региональная политика, в результате которой из регионов выкачиваются ресурсы, а местным жителям согласно сложившейся системы бюджета и 131-го закона о местном самоуправлении, хрен да маленько. Представь, что все московские деньги стекаются в Нью-Йорк, который процветает, а в москве в это время закрыли школы, больницы, предприятия.