Общество
Белогвардейцы.Патриоты или предатели РОССИИ ???
Они присягали царю, но он их кинул, отрекся от престола. Поэтому они воевали с большевиками по собственной инициативе т. к. сами рвались к власти, хотя права на власть не имели. Значит они и не предатели и не патриоты, а на тот момент просто бандиты, призвавшие на помощь другие государства, возможно что-либо им пообещав, в случае своей победы. Представьте себе такую ситуацию на сегодняшний момент: президентский срок закончился, другой набрал недостаточно голосов, \возможно с помощью фальсификаций другого кандидата\ , но взял власть в свои руки т. к. в стране кризис в экономике и еще и во власти, и вот наши олигархи или доблестные депутаты вооружившись при поддержке других иностранных государств беруться воевать с нашей российской Армией, поддержавшей несостоявшегося нового президента. Ведь они также не имеют права на власть. Так вот кто они будут патриоты или предатели? Скорее бандиты, поддержаные иностранным государством.
Дмитрий Шабохин
Супер отличный ответ .И претендент на ЛО ...
Именно они и есть патриоты, сражавшиеся за целостность своей страны. Красные при этом продали чуть не половину европейской части Российской империи.
Тихон Попов
Значит те кто развалил СССР являются предателями, а почему до сих пор здравствуют и не судимы и не расстреляны как предатели? Тот же Горбачев получил Нобелевскую премию мира, за то что мирным путем сдал страну Ельцину и развалили таким образом СССР..
не те и не другие, просто отдельный класс отстаивал свою позицию и был повержен в противостоянии.
не надо никого судить, им надо было сильней охранять Монархию, и то, что они оказали нечисти (большевикам) сопротивление, говорит в целом о том, что это был патриотизм, но иногда это и личные амбиции, но та страшная смерть, которая постигла многих из них, думаю, вполне может служить искуплением. В своей массе они были образованными, верующими людьми, просто поздно спохватились.
Дмитрий Шабохин
В личный актив ...
Патриоты.. . они ничего не предавали, остались верные присяги и бились до последнего с быдлом...
Тихон Попов
А тот кому они присягали сдал их и быдло. Так за что бились? За возможность управлять быдлом. А это уже не патриотизм.
Конечно же патриоты. Они были за страну, за Россию.
Тихон Попов
За возможность управлять Россией.
все кто боролись с советской властью, сыновьями пьяных матросов и кухарок, необученным быдлом - все герои!
Тихон Попов
А победили сыновья пьяных матросов и кухарок и необученное быдло - значит они герои -победители. а борцы с быдлом всего лишь бандиты.
Валерчик Бондарь
Согласен. Именно поэтому С.Бандера является героем западной Украины. Он боролся именно против них.
А кто может однозначно ответить на сей вопрос? Время и безвременье... Я, например, не могу сказать...
Белогвардейцы отличались от "красных", лишь тем, что вешали своих врагов, а красные - расстреливали. Народ то один! Каждая сторона желала процветания России, чего не скажешь о теперешних ее хозяевах!
Гражданская война это война даже не классов.... Это война убеждений. Отречение царя от власти автоматически убирало такое понятие как"верность присяге"Так что предателей здесь не было, но и революции на пустом месте не бывают ...для этого должны быть условия (недовольства некоторой части населения царизмом) Каждая сторона воевала за свои убеждения. Причем было так что дворяне воевали за красных а наиболее бедная часть населения за белых, даже в одной семье один сын был у белых, другой у красных Каждый воевал за своих тараканов в своей голове
Тихон Попов
Да, согласна с вами, но белые на помощь призвали Антанту, возможно что-то пообещав в случае своей победы. Иностранное государство не будет вооружать просто так. На что иностранные государства не имели никакого права.
Это смотря с какой стороны посмотреть! Кому присягали за тех и воевали! За "идею" только большевики воевали.
Дмитрий Шабохин
Идея - это не принцип...Пустота ...
Вы здесь ищете свидетелей?
Дмитрий Шабохин
Все свидетели , давно уже лежат.Кто где ...
Люди попавшие в сложное время в сложное положение.
Дмитрий Шабохин
А потом все "чухнули" из Матушки-России...
И те и другие, хотели для России добра, а они бедные люди! Мне жаль их, но не всех.
предатели конечно
Это наша история.
Дмитрий Шабохин
Это верно.
регулярная действующая армия РОССИИ.
патриоты российской империи, предатели ссср
Патриоты но не повезло
проигравшая команда
Патриоты
Предатели-патриоты. Кто дал право распоряжатся народами.?