Общество

какую книгу чаще всего перечитываете ???

В детстве несколько раз перечитывала " Динка " В. Осеевой и " Дорога уходит в даль " А. Бруштейн, в юности - " Пётр Первый " А. Толстого , " Два капитана " В. Каверина, а " Три мушкетёра " и " Всадник без головы " просто знала наизусть, повзрослев, перешла на российскую классику : " Анна Каренина " , " Война и мир " ( перечитывала только мир ) , " Преступление и наказание " Достоевского, юмористические рассказы А. Чехова, рассказы И. Бунина . Затем увлекалась рассказами О . Генри, Апдайком, Сэллинджером и другими американскими писателями .
" Альтист Данилов " В. Орлова тоже одна из любимых моих книг . Всего, конечно, не вспомнишь ...
Вобщем, в разные периоды жизни перечитывать хотелось разные книги .
Кстати, несколько раз перечитывала роман эстонской писательницы Лилли Промет " Примавера " - не читал ?
Недавно с удовольствием перечитала роман " Энн Тайлер " Блага земные ", а в последнее время хочется перечитать " Алмазный мой венец " В. Катаева и " Жизнеописание Михаила Булгакова " М. Шагинян - очень советую, если не читал .
Andrew Dёmin
Лучший ответ
Апрельские тезисы.
Настя Гергина
Булгакова.
Евангелие.
Nazaretyan Vagram
Сберкнижку...
Зощенко
Тимошкин Олег
Пастернак "Доктор Живаго"
"100 лет одиночества" Маркеса
Владимира Ильича Ленина. "Развитие капиализма в России".
Журнал "Веселые картинки"..
Я люблю Астрид Линдгрен - Приключения Эмиля из Лённеберги. Каждый год перечитываю в преддверии Нового года. Не надоедает!:) ) Сходить на www.lib.ru что-ли...
Дарья Бушуева
Абонентскую по электроэнергии. Только не перечитываю, а пересчитываю. А художественные книги не перечитываю. Хотядавно хочу перечитать "Преступление и наказание" Достоевского. Это редкий случай, когда из школьной программы произведение произвело на меня впечатление.
Хачатур Анахасян перечитай обязательно...еще больше впечатлит !!
"Приключения Тома Сойера" в детстве :-)))

А сейчас ничего не перечитываю, кажется, что "всё это я уже знаю". Может, не нашла ещё свою книгу?
ОК
Олег Катаев
Хачатур Анахасян Попробуй ТОМА еще разок :-))))
Азбуку. Там картинок много.
Каторга. Пикуль
мотылек
"Унесенные ветром" не надоедают. С периодичностью раз в год-полтора перечитываю
Телефонный справочник
М7
Ми)(А 777
андре моруа, семейный круг
Россия которой не было! (Бушков)