Общество

А как Вам многосерийная постановка по роману "Мастер и Маргарита" ? (2005 г.) Для меня это один из случаев, когда

приятно убедиться в своей неправоте. Считал, что этот роман вообще нельзя ставить ни на сцене, ни в кино. Задачи художественные уж слишком сложные. И этот телефильм во время премьерного показа даже смотреть не стал...Но. По моему, это - удача. Отличный фильм получился. (По РТР сейчас повтор).
Сергей Швайко
Я тоже была поиятно поражена и удивлена. . С особой опаской я отнеслась к подбору артистов- не представляла себе в этих родях Басилашвили, Безрукова, Галкина.. . В предыдущем фильме была такая плеяда, но увы. . А тут просто феерично! Ковальчук неподражаемо сыграла, Воланд выше всяких похвал!
А бал Сатаны !!!
Asem Kamerova
Лучший ответ
Мне тоже нравится.. . У меня даже диск есть, жена очень его любит и смотрит с английскими титрами.. . Когда ей было непонятно, а некоторые вещи человеку, который никогда не жил в России, трудно понять, я объяснял. )))
Эдем Асанов
Сергей Швайко Везет же Вам !))) Я когда собрался купить - тираж был распродан. Знакомые у меня на Усачевке магазинчик держат - не помогли. А сейчас прозевал начало повтора и видак не настроил (в неумении настройки которого ты меня упрекал))))) На цифру не могу писать.
а мне не понравился
Л*
Людмила ***
Сергей Швайко А аргументация ?
не отличный... при современном уровне комп. графики должно было быть горааааздо эффектнее.. .
а прошлый вариант видел?
Erke Kiz ________________
Сергей Швайко Какой прошлый ? Кинофильм, который так и не был выпущен ?
полностью идентичные щущения. был приятно удивлен.
кино-искусство режиссёрское. Бортко лишний раз продемонстрировал, что он МАСТЕР.
Ну и Маргарита-Ковальчук выше всяческих похвал.
Зимфира П
Сказка про белого бычка
Омар Аширов
Хорошая и актеры подошли, но "Собачье сердце" лучше, хотя оно конечно и попроще в постановке.
Артем Тинкован
Хороший фильм но не без недостаткоф, сдается мне, что можно было бы и получше спецэффекты сделать кто выглядит смешно....есть недочеты типа Иван прикуривает папиросы Наша марка спичками из магазина 2005 года....В интернете есть он лайн фильм Юрия Кара и польский сериал хочешь посмотри это интересно
http://www.intv.ru/view/?film_id=48905
Бегемот не нравится и Маргарита (слишком меланхоличная, нет темперамента) . Всё остальное и актёры - выше всяких похвал.
Айбек Нурымбет
Нет, потеряно нечто, что делает вещь гениальной.. . Вот "Собачье сердце" мощь... А "Мастер и Маргарита" - неудачная экранизация.. . Книга держит в напряжении, не даёт оторваться от себя, а экранизация - нет. И дело не вспецэффектах, декорациях. и прочей технике.. . Просто не тот эмоциональный накал, не та душа...
Азат Кашапов
умеют.... и могут.... когда захотят....
Ну так...
Дмитрий Граф
а мне ровно.. . никак н воспринял.. . как и книгу. Но, говорт читатели оной всегда подразделяются на двн категории-одни- кто без ума от произведения, а другие- никак не реагирующие.
Мне понравилось. До выпуска фильма несколько раз читала книгу, и нисколько не разочаровалась в постановке.
Игорь Живица
Согласна, это тот случай когда образ персонажей совпадает с игрой актеров. Очень понравился, хотя то же в начале отнеслась с недоверием
И мне понравилось. Впервые нет разочарования после книги. Артисты великолепны, режиссер тоже.
А любителям спецэффектов лучше смотреть разные там "блокбастеры", в этом фильме, как и в произведении, - отнюдь не спецэффекты главное.
Максим Шадрин
Абсолютно не понравилось. И подбор актёров отвратителен. Лучше книги я пока ничего не видела. Зачем впёрли Лаврова? Басилашвили? Галкина? Кот абсолютно премерзкий, из обаятельнейшего Бегемота сделать такое дерьмо. Очень возмущалась, когда увидела "это" первый раз, возмущусь и сейчас. Только, пожалуй, Адабашьян оказался на своём месте. Отличные по сути актёры, но мне хотелось крикнуть: "Не верю". Басилашвили - не Воланд ни разу, а Лавров- не Пилат. Видно было, что они старались, но именно их старание и именитость их и подвела. Это моё личное мнение, но оно очень твёрдое.
Emil Zeynalov
Для меня книги лучше нет.
согласен
Вот ты здесь постоянно кичишься своим возрастом, буквально из штанов выпрыгиваешь, в каждом втором оппоненте спеша заподозрить “малолетку”, а ведь как в той пословице: “жизнь прожил - ума не нажил”. Дурак дураком, только переросток. Ни ума, ни вкуса художественного. Не понять тебе, престарелому пионеру, что настоящее кино, это не камеру поставить, подобрать актёров, чтобы было “типа похоже, как в книге” и ТУПО заснять всё это. Что и сделал Бортко. После этого позора из режиссёров его можно вычёркивать, даже из читателей. Булгакова он не понял совершенно, кинематографическими средствами написанное автором выразить не сумел. Фильм напоминает съёмку, например, своего отпуска, животами, вроде тебя!
Alymuhammet Abdyrahmanov
Сергей Швайко Бедняга. Как мне тебя жаль. Как же плохо тебе живется в осознании своей неполноценности. И зависти. Наверно тяжело ?
Я тебе, чучело, обычно не отвечаю (уж, извини, не психотерапевт), но сейчас пробил до слез. Тебе покушать привести что - нибудь ? Хочешь зимнюю куртку подарю ? Знакомства с девушкой не могу подарить - это уж пусть твои родные этим займутся. Зато могу прислать свое фото. (Тема для тебя, ущербный, чтобы вякнуть что-нибудь)
Людмила *** Если убрать несуразный переход на личности и не так категорично - я согласен про фильму.
Чего Вы такой злобный, тем более что вопрос не политический и т.п. не острый.
Хороший сценарий, режиссура, талантливые актеры
Мне понрава.... Согласна с вами. Была приятно удивлена, что фильм стоит на одной ступеньке с книгой, а не ниже.. . как это обычно бывает.