Неприятные события прошлого - это тоже своеобразный опыт. Из этого опыта нужно делать соответствующие выводы, чтобы потом повторно на одни и те же грабли не наступить.
Эти события не нужно забывать, просто не стоит на них зацикливаться!
Общество
От старого нужно избавляться легко? особенно если это неприятные воспоминания?
тут даже знаков вопроса не надо было ставить.
Только осмысленно, выявим ошибки и вирусы, что бы не повторять этого в будущем.
Я это делаю легко и с наслаждением! :)
Это всё-равно что избавиться от собственной биографии. Если потерять память -то можно.
Нужно, но это не так легко сделать.
В Библии написано - оставляя прошлое (старое) протираться вперед.
Не просто легко, а очень-очень быстро и весело
Противоположное - врагам. Они ковыряются и ковыряются в прйденном.
Конечно, нужно избавляться. А уж как получится легко или не очень. Главное избавиться. Прошлое ушло навсегда, нужно принимать настоящее, и намеревать лучшее будущее.
Главное - быстро!
Неприятны воспоминания и так стираются в памяти, а хорошии (к счастью) запоминаются надолго. А от старого.. . хлам, конечно, не нужен, а вот отдельные частички и детали пригодятся.
хто ище - тот усехда найде.... ты уже избавилась от сваво старого (с такой сабелькой) легко?
да! бросай старого, заведи нового :) :)
Человеческий мозг так устроен-забывать всё негативное быстро.
Плохое всегда забывается быстрее, чем хорошее. А если плохое вплотную связано с хорошим, то поверь скоро останется только хорошее, а плохое будешь вспоминать с улыбкой. =)
Да так и есть.