воспоминания?.. а хотите их стереть?. .
у меня то есть.. но стирать нехочу.. мне кажется что тогда я буду уже не я..
Общество
вот ученые говорят что болезненные и неприятные воспоминания можно будет скоро стирать из мозга.. а у вас есть такие
У каждого в жизни есть такое, о котором он предпочитает не вспоминать, но а стирать это из памяти зачем, чтоб потом опять наступить на эти грабли.
мы сплетены в том числе и из наших воспоминаний, так что лучше уж убить тело...
Есть конечно неприятные воспоминания, но вы правы, стереть их - значит стереть часть себя....
Есть у всех
Что надо - природа стирает сама
Ну, это мне надо пол мозга отрезать и выбросить.. . Не очень хочется. Уж лучше с воспоминаниями.
Тогда уж лучше стереть всё и начать жить с чистого листа.
Не надо их стирать ...невозможно без них добро от зла отличить... Всю жизнь надо пропустить через СВОИ нервы...
ты, кривоногий ипанашка, тебе бесполезно их стирать.
Елена Елена
ха ха..кривоногий..не завидуй..
Что ученые. Я знаю одного Юру, он уже со школы при помощи камня и темного времени суток стирал память доверчивым гражданам за какую нибудь шапку б/у
То есть, вы хотите оставаться вчерашним, со всеми плюсами и минусами?
А я умею стирать и записывать новые.
И очень этим доволен. В памяти всё равно всё остаётся. Но воспринимается уже по другому. . как к примеру увиденное когда-то кино.
Любой умеет, стоит лишь научится перестраивать нейронные цепочки своего мозга, отвечающие за зависимость от тех или иных эмоций и/или ощущений. Это достижимо несколькими путями и известными с глубокой древности. И возникают запрограммированные собственным разумом новые привычки, эмоции, новая реальность окружающего.. . новая физическая реальность.
А я умею стирать и записывать новые.
Стереть легко, а кто форматировать будет. Ведь остутся пустые "дорожки". Все дело в решении проблемы сжатия мозгов.
А у меня есть такие, которые я хотела бы стереть, а то они жить мешают - простить себя не могу, а это - самый большой грех, т. к. я не имею права судить себя, да вот не получается!
Это прям как в фильме Вечное сияние чистого разума. Конечно, я бы хотела избавиться от некоторых воспоминаний...: (
Потеря части воспоминаний, есть потеря части своей личности.
да-да! отличная идея! сегодня - стирать из памяти неприятные воспоминания, завтра - загружать в мозг нужные знания файлами, с рождения программировать "правильный" образ мыслей и действий. Вот лафа! Киберчел счастливый не будет мучится от горьких воспоминаний, не будет стоять перед трудным выбором, будет всегда довольно улыбаться и всем "здрасьте! " говорить.
Куда ж им деться - болезненным и неприятным?
Гладкой жизнь кажется только абсолютно счастливым людям ----таких среди нормальных нет ----значит, только психам. Только сумасшедший может, не замечая окружающего мира, живя в своем - придуманном, чувствовать себя абсолютно счастливым.
Иногда очень хочется сойти с ума... (
А тебе?
Иногда очень хочется сойти с ума... (
А тебе?
Елена Елена
нет..с ума сойти не хочется..если я стану дураком или уродом меня просто выкинут на помойку..буду я там в своем мире жить..