Общество

Почему в Америке смертная казнь существует, а трусливые европейцы боятся её применять?

Какие-то у них защиты прав человека...но преступник это уже не человек, че его защищать тогда.
Вика Турченко
Америка сильная и наглая, клала она кучу на всех, ей никто не указ. Вот и нам надо руководствоваться здравым смыслом и не кланяться европе.
Лиана Фазылова
Лучший ответ
А ты уверен, что ты человек?
Вика Турченко В отличие от моньяков и педофилов я человек. А они уже не люди..это скоты, расходный материал
Так ведь это смелые русские считают своим долгом делать все как в Америке.
А трусливые европейцы как-то отваживаются быть сами собой.
Европейцы всегда отличались своей культурностью... в отличие от америки...
D Ro
Ты можешь представить себя профессиональным палачом? Допустим, приняли тебя на работу, и ты каждый день вешаешь, стреляешь, делаешь уколы и включаешь рубильник электрического стула? Как насчет стажа - сколько лет выдержишь?
Или судья. Который своим решением прекращает чью-то жизнь?
А потом ты идешь домой и читаешь ребенку сказку. Или не до сказок?
Ты считаешь, что нормальные люди могут совершенно расчетливо и буднично убивать - точно так, как убил, допустим, преступник? А если судебная ошибка?
Европа - мудрая. А Америка еще молодая страна и нравы у нее, как у пацана с бейсбольной битой. Заменив казнь на пожизненное Европа подумала не только о возмездии, но и о том, как будут жить тысячи служащих тюрем, судов и пр. И вообще, для нормального человека убивать - не нормально. Изолировать преступника навсегда - да.
На себя примерь ситуацию. Посмотрите Зелёную милю, если еще не видел.
Вика Турченко Недайбог тебя коснется такое (вред от маньяка)..ты в первых рядах пойдешь смотреть его казнь, а возможно сама убивать его будешь. Вся твоя логика..это слова из учебников и телевизора..которые ты выучила. К реальной жизни отношения не имеет....и маньяк это уже НЕ человек формально, это просто существо..с которым можно делать что угодно (хоть опыты на нем проводить..НИКТО не будет его защищать..зная что он сделал..такова природа людей)
Европа прошла и через концлагеря и через массовые погромы и через этнические чистки. Научены.
Исторически!! ! Евреи в европе не имеют большинства.. . и борятся за исключение таковой меры-они подсудны! А в молодых США евреи у власти почти сразу! Они и весь мир, рассматривая, как национальные (???) интересы, втаптывают (ОРУЖИЕМ) в демократию.. . Интересно другое!! ! Европа не возмущается!... Простите, но в Европе евреи не так сильны (в России сильнее)...
Андрей Кулаков
в Европе тоже убивают.. только не так открыто.
В Америке и система правосудия не такая дебильная как в европе.
Рая Лабзина
угу
ночами под одеялом трясутся и думают "неееееет! не дай бог убьют чикатилло! " или "нееееет! только не я! я не готов сделать смертельный укол мало знакомому мне человеку! " ))))))))
дело здесь намного сложнее. вопрос примерно как насчет эвтаназии или абортов. про это люди книги и диссертации пишут, дебаты идут. почитайте лучше уже существующую литературу. ничего нового по данному вопросу здесь вам не скажут, все мнения доводы и выводы уже сделаны до нас.
Андрей Ива
США государство искусственное, его рано или поздно не станет, потому самое беспредельное и не уважительное к другим
Дана Пв
Дело в справедливости. Для вас преступник уже не человек, но ведь не каждый осужденный есть преступник. Не так давно читал в новостях, человек сидел 25 лет в тюрьме в Англии, в итоге его оправдали (провели какие-то современные экспертизы) . Сейчас судится, хочет денег отсудить за испорченную жизнь.
А у смертника даже этой возможности не будет.
Та же ситуация и с хим. кастрацией педофилов. Да, они этого заслуживают, но поставьте себя на место ошибочно осужденного. Уверены что это не коснется лично вас? Как говорится, не зарекайтесь.
Дело тут не в трусости, а в гуманизме. Тут палка о двух концах. Смертная казнь - это античеловечно, но содержать тысячи пожизненных заключенных не выгодно государству. Поэтому каждая страна решает для себя.
Вика Турченко Оставлять жизнь тому..кто изуродовал жизни десятков людей...убивал издевался..это человечно?
Вика Турченко Какие слова мы знаем.."варваризм"..только вот если недайбог вас это коснется, вы по-другому запоёте..в первых рядах пойдете смотреть как казнят этого моньяка, ато и сами участие примете.

Если конечно вы не релгиозный фанатик..и не проповедник
Потому что трусливые европейцы часто делают судебные ошибки.