Общество
Ваши любимые конфеты советского периода?
Я вот 30 лет дюшесом хрущу...
птичье молоко
Елена Люцкан
Надо знать что это не конфета!!!!
Птичье молоко... вроде так назывались?!.))
Елена Люцкан
Это не конфета !!!Знать надо.
Спартак
трюфели фабрики Рот-Фронт
Насколько помню "Красная шапочка" или "Грильяж". Ну а если уж пошла такая пьянка то самый-самый вкусный шоколад, тающий в руках и во рту, назывался "Чайка" - тёмно-синяя обложка с золотой чайкой на ней - очень, просто супер! Ни один нынешний шоколад заморский супер-пупер и рядом - И РЯДОМ! - не лежал! Я за слова свои отвечаю - и это не впечатления детства - это так и есть.
"Мишка на Севере"! Вне конкуренции в нашей семье уже много лет! Они и сейчас хуже не стали.. . кондитерской фабрики Крупской. вообще наши питерские конфеты считаются очень вкусными.
Вот скажу вам посекрету (дюшес и барбариски) передают посылочкой, ВОТ она память о прошлом: (((((
Альберт Варламов
Ой,где вы живёте,извините за нескромнй вопрос,что они у вас не продаются?
Александр Гололобов
Привет родная.
Нуга назывались с орехами! еще покупали гемотаген -медвежья кровь в аптеках тоже вскусный был как!
Когда советский период закончится, тогда и подведём итоги.
Альберт Варламов
Так,вроде ,уже закончился...Развалился,союз-то..
"красный мак","Кара-Кум","Мишка на Севере", дюшес, барбарис, снежок, шоколад"Вдохновение"
Бабушка покупала "дунькину радость" - карамельные подушечки.. . Первые шоколадные конфеты попробовала лет в шесть-семь - не впечатлило. Обожала мороженое, всякое.... Сказали, что в ГУМе типа такое же, из детства, ничего подобного: за один раз попробавала все - не то....
Взлётные.
Ириски "Кис-Кис" )))
Кавказские.. . Папа с получки мне всегда покупал. А потом я своему сыну.. .
Так жаль - теперь их нет. . какая-то подделка.
каракум
"Взлётные".
Мишка на севере и Красная шапочка - элита советских конфет.
мишка косолапый ))
Премьера. Любил почему-то их есть с молоком
Зачем перечислять. Сейчас от этих конфет только названия остались.
''Коровка'', тянучие такие, в зубах долгоиграющие.
Белочка
монпасье в железной баночке, еще снежинка
Альберт Варламов
Наш человек!
Ризван Мицаев
Монпасье-это погремухи?
Людмила
И мои тоже, надо же, я о них и не помнила, пока не увидела Ваш ответ
Миишки!!!! Которые на севере!!!!
не помню название конфет, но любимый торт "птичье молоко"
Ой, мне нравился "Петушок - золотой гребешок" и "Одуванчик"
кара-кум, белочка.... да все были неплохие!
Настоящие!))))
каракум барбарис ЗГУЩЕНКУ
Белочка и козинаки с орехами, а не с семечками как сейчас. Мама с получки всегда покупала грам 100-200
Развесные были по 1 рубль 50 коп, шоколадные с мятной начинкой.. . "Ароматные" кажется назывались.. .
Раковые шейки и Гусиные лапки ...
Мишка косолапый.
трюфели, всегда в детстве их хотела, а так к конфетам равнодушна.
Обожаю Барбариски!! ! Такие классные, и дюшес тоже вкусные!!!
Погремухи.
Московские.. . "Маска", "Цитрон"..
Ну в общем не знаю, но так могу сказать что коровка, птичье молоко, красная шапочка и мишка.
(А так не знаю в советском периоде не была)