Общество

Один товарищ с ответов сказал мне что в SS брали людей, у которых есть еврейские корни, ..

... при условии что у них славянская внешность. Вы бы посмели убить своего прадеда-еврея? Опрос чисто для интереса. Аргументируйте свои ответы.
Никогда ни под каким предлогом ни при каких обстоятельствах в СС не принимались лица, имеющие еврейских родственников. Особенно это касалось первых формирований СС: дивизии "Мертвая голова","Адольф Гитлер","Дас Раих","Гроссдойчланд".При подаче заявлений в них проводилась обязательная проверка на чистоту крови до ШЕСТОГО колена. В дальнейшем в связи с большими потерями на фронте лично Гитлером было санкционировано формирование национальных формирований СС: датских, голландских, норвежских, русских, хорватских, венгерских и пр. Все это проводилось под строгим контролем 1-го отдела РСНА (кадровый), к-рый БЕЗУСЛОВНО проверял всю родословную кандидатов. И это при том, что шла война. И не нужно повторять бредней, сказанных либо провокаторами либо просто профанами.
Сергей Безруков
Лучший ответ
Товарищ спятил на теме евреев.
Бывает, и нередко...
Вполне возможно, такое исключать нельзя. В СС тоже не полные фантики-долбоебы сидели, были люди и с мозгами. Если чел стоящий, то бы почему бы его не завербовать. =)
при навыках убивать возникает равнодушие к объекту.
Раїса Крищук
поменьше бредятину слушай....
Знаю что ген-фельдмаршал Манштейн и гауляйтер Польши и Моравии Р. Гейдрих имели евреев-предков. Что не умаляет их преступлений и зверств. Наверное были и другие...
Олеся Франс
Сергей Безруков Что Вы можете знать?Откуда этот бред?Меньше слушайте дядю Васю из соседней пивной.
Для поступления в СС нужно было взять выписку из кирхи о регистрации браков и рождении детей по линии матери до 3 колена включительно, чем подтвердить свое арийское происхождение. И где и причем тут....
Пётр Соколов
Наталья Энгель а если, допустим, у вашего брата вашего деда был брак с еврейкой?