Конечно в семье. потоому что истинная цель семьи - не соединиться плотью, а соединиться духовно и помогать друг другу преодолевать все трудности, то есть и те же искушения. Что касается супружеских обязанностей (если вопрос про это) - опросы показывают, что почти все, погулявшие на стороне не видят отличий, то есть это место у всех одинаковое.
а если искушения духовные, то супруги должны разговаривать друг с другом и направлять действия так, чтобы вместе побороть грех.
только вместе мы сила!
(п. с. при сожительстве без брака это не работает, увы.. . там другая цель у людей)
Общество
Как Вы думаете, где легче побороть искушения живя в семье, или без неё?
Линар Мифтахов
Хороший ответ.
Сильное искушение ни где нельзя побороть. Смирись. :)))))))))))))))
Линар Мифтахов
Т.е. ты против борьбы ,,так?)))

А без семьи это уже не искушения) Это можно))
Линар Мифтахов
Легализованная проституция?:)
легче вне семьи побороть любые искушения. . потому- что свободен. в семье больше искушений. запретный плод- сладок. А нельзя. Человек слаб. . вот и становятся жертвами искушения..))
наличие семьи притупляет все искушения... точно говорю.
смотря к чему искушения.. если к еде, на диете там сидите. . и в семье все любят поесть то лучше без семьи.. а если в семье поддерживаюти тоже живуи как вы, то лучше с семьёй.. лично я вообще предпочитаю без семьи во всех случиях..
Ну ни там ни там, - в семье по - моему больше соблазна отвлечсья от "боевых будней" и приедается то, жена или муж, - если семьи нет, - то вы не будете сволочью, потому что не будет перед кем винить. Если чесно, - вообще противно об этом думать. Хотя есть варианты, когда и муж и жена гуляют обоюдно, но живут вместе.
в себе... и жене ни гугу.. только в себе... черновиков, к сожалению не бывает