Общество

Как вы думаете, что это значит, если в российской семье остывшую пищу уже есть не будут, выбросят?

Не так давно от коллеги услышала, что её мальчик остывшие котлетки есть уже не будет, только свежеприготовленные. Я удивилась, так как у нас всегда готовят немного впрок, а мясо - относительная редкость, после зарплаты, в основном.

Человек я достаточно толерантный к привычкам и взглядам окружающих людей. Поэтому мне просто интересно. Может, в семье коллеги сына избаловали? Или сейчас такая тенденция идет, чтобы только свежесготовленное?

Спасибо за ваше мнение.
Ну неееееееееееет Как это выбросить? Давайте мне, я съем
Дарья Попова (Петушкова)
Лучший ответ
да по жопе надавать! ишь-барин какой! да ведь можно бедным отдать, или животным!
Судя по тому, что пишут в категории "кухня", то можно сделать вывод, что в вашем случае, речь идёт об избалованном ребёнке.
Ольга Яковлева
Вы не попутали российскую семью с нероссийской, возможно это переселенцы с юга, там привыкли к горячему!
Давайте спросим пенсионеров что по помойкам лазают. Они точно дадут внятный ответ.
Enver Sultan
походу российская семья сегодня сильно измельчала, можно поинтересоваться сколько российская семья с ребенком в состоянии потратить в супермаркете, даю пример, в одессе каждый день после работы отовариваюсь не меньше чем 1.500р
Бободжон Холов во, правильно. Есть возможность, надо хорошо семью кормить. :)
мой муж никогда не ел еду остывшую еду, его мама повар- приучила к свежеприготовленной пище... я торчала на кухне, готовила в маленьких кастрюльках на один раз... привыкаешь к этому...
Сергей Дашко
Ну котлетки не так уж и трудно делать свежими, а когда они постоят, на следующий день, действительно невкусные, в отличии от другой пищи. Какая разница - разогреть или 20 минут поджарить? Котлеты могут лежат готовые в морозильнике или приготовленный фарш со всеми ингредиентами в простом отделении (простоит дня 3, если лук резать, а не через мясорубку, а то горькие будут на следующий день) - просто "накатал", поджарил и все.
избаловали. Свежее вкуснее, конечно, но мало у кого есть время и возможность четыре раза в день ставить на стол свежеприготовленные блюда. Хотят играться сс микрокастрюльками на один раз - пусть играются. Но бедная будущая жена этого мальчика...
Seka Naimanchik
Бободжон Холов я чего-то тоже будущей жене, если такая отважная найдётся, не завидую )) Мне достался мальчик, воспитанный на пакетных супах. Сготовленную, непакетиковую пищу молотит почти со скоростью мясорубки, похоже, что за прошедшие годы отъедается )) Наверное, мне тоже так сына стоит воспитывать, чтобы радовался любой женской стряпне?
Дня три не кормить, всё трескать будет. Один мой знакомый так кота выучил, всё жрать стал, паршивец.
Atxam Mamatmurodov