Общество

Кто самый могущественый челвек в нашй стране? Оказывается не Путин... (см. ссылку)

Обладать такой властью в России не может один человек.... политическая борьба за сохранение власти, как и ее завоевание, предполагает наличие группы, обладающей финансовыми и информационными ресурсами, связами (тоже ресурс) в обществе, имеющей совместные коммерческие интересы.... так, и в России за Путиным стоит определенная группа, в которой находится и Сечин, у которого своя роль ...в ней есть еще и Тимченко, и Пугачев
Шадрин Роман
Лучший ответ
Водородная бомба
Пожалуй и правда могущественней.
Никогда бывший генерал не будет подчиняться подполковнику, как бы они ни распределяли должности. Но и государственные интересы тут не главное. Главное в нынешних условиях для путина - сохранить в собственном распоряжении бюджетные деньги, собственную жизнь и соственный кошелёк, а это как раз ему и ПОСТАВЛЯЮТ те, кто его продвинул. Путин - фигура несамостоятельная, как бы он не хорохорился.
Ангелина Русских Я не нашла сведений, что Сечин был генералом КГБ, только военным переводчиком. Где об этом можно почитать?
Мнения разные:
Маргарита Громыко, бывшая начальница Сечина, улыбается: "Я как-то почитала, что пишут, и мне даже смешно стало. Игорь по своей сущности не творец, а исполнитель. У него никогда бы на это не хватило собственной инициативы".

Ей вторит и генерал КГБ в отставке, который знаком с Сечиным уже много лет: "В моей жизни существуют четыре человека, которым я всегда и в любой ситуации доверяю безоговорочно. Один из них -- Сечин. И могу сказать определенно: возможно, то, что сейчас описывают газеты, имеет место в реальной жизни. Но только Сечин никогда не станет ничего делать без приказа сверху. Означает ли это, что все происходит по инициативе президента? Понимайте как хотите".
http://www.compromat.ru/page_13965.htm

Чего только не приписывают Игорю Сечину: 'серый кардинал' Путина, адъютант, самый влиятельный человек в России, глава клана 'силовиков', так называют высших чинов экс-КГБ и армии, которые составляют партию 'ястребов' Кремля, противостоящую 'либералам'. Он - очень замкнутый человек, и это раззадоривает кремлеведов, которые выдвигают в его отношении всевозможные гипотезы. Игорь Сечин с 2002 года до этого понедельника занимал ключевую должность заместителя главы президентской администрации. Кроме того, советник царя с 2004 года являлся и поныне остается председателем совета директоров 'Роснефти'.

Эта компания, оборот которой в 2007 году составил 49 миллиардов долларов, а прибыль - 12,8 миллиардов, принадлежит государству, но ее акции котируются на Лондонской бирже. 'Роснефть', безусловно, составляет гордость российской энергетической промышленности. Сечин сидит на двух стульях, и это делает из него икону 'национал-капитализма' путинской эпохи. Правда, эта 'икона' до сих пор предпочитала оставаться в тени. Фотографий Сечина немного. Тех, на которых он улыбается, еще меньше. У него миндалевидные глаза, сходящиеся под острым углом - в этом есть что-то от рептилии. Из-за жесткого выражения лица он выглядит старше своего хозяина Путина, хотя в свои 47 лет Сечин на восемь лет его младше. http://www.inosmi.ru/inrussia/20080515/241382.html
"Семибоярщина" там. Кормушка то, общая.
Nurda Abai
А я и не сомневаюсь в могущественности нефтяных и прочих прочих магнатов.. .
Есть бабло - ты велик и всемогуч.. .
Нет бабла - ты никто и звать тебя никак...
S-
Sergey ----------
когда ж это кончится
Традиция, однако.. . Серые кардиналы всесильны во все времена!..
Официальный титул Игоря Сечина — заместитель председателя правительства, но в России многие считают его самым могущественным человеком в стране после Владимира Путина (вы не ошиблись: имеется в виду, что он могущественней, чем сам президент) .

Мне этот кусочек понравился... .

На многих своих знакомых проверяла одну фразу. " Начальник нашей Родины".
Не было ни одного, кто бы назвал президента. Всем ясно, КТО - начальник!!!!
монарх, ёпт
Elena Monro
Да, по Вашей ссылке все верно написано.
Marina Zimina
И В. В. Путин тоже не промах. Скажет, как отрежет!!!
Надежда Золотухина И что, нравится? Он же не клоун. Не подобает так выражаться.