Общество

Интересно, кого Вы имеете ввиду под словом "русские"?

тех, кто под татарами 300 лет были, под поляками, шведами, немцами... или тех, кто живёт в России, являются её гражданами, разделяют судьбу нации и страны, тех, кто воспринимает русскую культуру, как свою собственную родную как Пушкин!
Антон Каушан
Всех, для кого русский язык и русская культура - родные.
Копаться в этнических корнях на мой взгляд бесполезно - в России всегда много корней было намешано и у всех практически.
Андрей Горбанович
Лучший ответ
Себя.
Zizu Mido
кого не зомбировало иудохристианство
Юрик Хихи
национальность... россияне это уже народ. мне ближе россияне вообщем.
а под словом русские мы имеем ввиду Цукермана Ваху Асылбековича
Русский -это тот, кто хочет быть русским. Кто живет и думает по- русски. Кто детей своих и внуков к русской культуре и обычаям приобщает.
Великороссы, малороссы, белорусы, русины и их богатейшая культура. Кровь в жилах здесь не при чем. Москвичей тоже можно считать русскими. Нехай будут.
Эркин )))
Я ЗА БЕЛОГО ПАТРИОТА! а все субкультуры гнать надо взашей из страны.. железной метлой..
Антон Каушан Таскера еще позови, без него ведь не справишься...
Я русская, но живу в Казахстане, поэтому выбираю вариант №3
Миша Рязанов
Русские это когда голову высоко держишь-когда за державу не обидно-когда водки полно а закуски мало-когда кто в беде всегда рядом-когда защитить кого надо- и еще и еще тому подобное. Вот кто мы Русские.
Гу Ди
Если фины, принимают тебя за фина, значит ты фин. Если русские ...
нет, тех кто скинул иго кто разгромил хазарское царство тех кто помогал палестине кто помогает ирану.
Шошин Евгений
и тех, которые первые, и тех которые вторые и тех, которые третьи... А не в этом ли коктейле и прячется загадочная русская душа? )))
Олег Лодинов
Конечно всех, кто разделяет её судьбу. Всех гастарбайтеров, евреев и прочих.
Тех, кто воспринимает русскую культуру, как свою собственную! Ну, и . желательно, чтобы славян в роду было большинство!
Самочувствие
Irisali Yunysov
русских имею в виду (и первых, и вторых, и третьих)
всех, кто входил в состав СССР.